Губернатор недоволен

Транспорт

Вчера на заседании президиума губернаторского совета Красноярского края обсуждался вопрос развития транспортной системы северных территорий.

С докладом об общей стратегии края выступил глава Енисейского района Василий Сидоркин. Губернатор края Александр Хлопонин заявил, что на данный момент в теме транспорта больше вопросов, нежели ответов. В частности, Хлопонин недоволен положением вещей на рынке перевозчиков по Енисею. Сейчас частным извозом пассажиров и грузов занимаются более 200 частных компаний, в то время как Енисейское речное пароходство практически потеряло клиентов.

Александр Хлопонин дал задание президиуму к 1 декабря разработать "логистику развития транспортной системы края". Это касается всех видов транспорта в каждом регионе. Где-то целесообразно обновлять аэропорты, где-то развивать и поддерживать речные перевозки. В любом случае, единое понимание развития транспортных магистралей края (логистика) должно помочь решить проблемы труднодоступности некоторых районов, а также эффективного использования возможностей каждой территории. Географически Красноярский край находится на пересечении крупных транспортных магистралей. Сейчас важно не утратить позиции края в российской и международной транспортной схеме, в которую пытаются активно включиться другие субъекты Сибирского федерального округа (Новосибирск, Иркутск).

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости