ОТКЛИКНУЛИСЬ МЕТАЛЛУРГИ

ПО СООБЩЕНИЮ управления персонала ММК, более 2 миллионов 100 тысяч рублей собрали работники ОАО "ММК" для помощи пострадавшим от теракта в Беслане. Еще около 150 тысяч рублей прибавили к этой сумме дочерние предприятия комбината.

ОДНАКО у металлургов были опасения, что их рубли не будут истрачены по назначению, а осядут в карманах функционеров многочисленных фондов. А таких примеров немало. По сведениям журнала "Эксперт", из 95 миллионов рублей, направленных на оказание материальной помощи семьям погибших моряков "Курска", до самих семей дошло чуть больше 20 миллионов. Поэтому специалисты дирекции по персоналу и социальным программам ОАО "ММК" потратили немало времени для изучения структур различных фондов.

По информации начальника отдела оплаты труда Владимира Яшина, фондов, аккумулирующих пожертвования, несколько. Среди них международный фонд помощи жертвам терактов, который был открыт в 2002 году для сбора пожертвований семьям погибших во время теракта в театральном центре на Дубровке в Москве. Кроме международного фонда существует еще и фонд, созданный во Владикавказе. Городской банк развития региона открыл счет для сбора помощи пострадавшим при теракте в Северной Осетии.

Деньги семьям и детям Беслана собирает православная церковь в Америке. Специальный счет для пожертвований открыла британская газета The Sun. По просьбе членов сообщества E-xecutive гендиректор завода "Фаюр-Союз" открыл личный счет для сбора помощи пострадавшим. Адресную помощь бывшим заложникам обещает организация "Адреса милосердия". Кроме того, благотворительные аукционы в пользу детей Беслана проводят интернет-сайты. Очень хочется верить, что собранные деньги в самом деле попадут к бывшим заложникам.

В дирекции по персоналу и социальным программам ММК пришли к выводу, что целесообразнее всего перечислить собранные средства в (Российский Красный Крест. Как сообщила председатель правления РКК Татьяна Николаенко, пожертвования пойдут на закупку медикаментов, медицинского оборудования, продуктов. Есть твердая уверенность, что помощь металлургов ММК будет адресной. Ведь многие заложники получили серьезные ранения, им требуется длительное, дорогостоящее лечение, поэтому часть средств РКК направляет на их дальнейшую реабилитацию. А самое главное, Красный Крест всегда готов предоставить исчерпывающую информацию о расходовании пожертвований.

***

Пожертвования пойдут на закупку медикаментов, медицинского оборудования, продуктов. Есть твердая уверенность, что помощь металлургов ММК будет адресной.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости