ПУЛЬС МЕГАПОЛИСА

В будущем году на Киевском вокзале Москвы будет открыт терминал аэропорта "Внуково".

Об этом сообщил журналистам первый заместитель мэра в правительстве столицы, руководитель Комплекса городского хозяйства Петр Аксенов. По его словам, в этом терминале пассажиры смогут пройти таможенный контроль, зарегистрироваться, сдать багаж и налегке отправиться во Внуково на экспресс-электричке, следующей от Киевского вокзала до станции Аэропорт "Внуково".

***

"Квадро" , "Виктория" и другие

В этом году впервые за пятилетнюю историю московского городского конкурса "Лучший реализованный проект 2004 года в области инвестиций и строительства" на него могут представляться объекты, сооружение которых велось с участием столичных инвесторов в других регионах России.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете конкурса. Жилые комплексы "Виктория" в Новороссийске и "Театральный" в Ростове-на-Дону вошли в перечень первых 26 объектов, уже представленных для участия в конкурсе. В числе заявленных, естественно, преобладают московские адреса. Это, к примеру, торговый центр "Квадро" на Кутузовском проспекте, крытый конькобежный центр в Крылатском, многофункциональный гараж-стоянка на Олимпийском проспекте и другие. Организаторами конкурса выступают Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города, Москомархитектура, Ассоциация инвесторов Москвы.

Прием заявок продолжается, итоги конкурса будут подведены в 2005 году жюри, которое возглавляет первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин. За пять лет в конкурсе участвовали свыше 200 объектов, сообщили в оргкомитете.

***

Кто развяжет выхинский узел

Победителем открытого конкурса по выбору заказчика на проектирование и строительство за счет бюджетных средств объектов транспортно-пересадочного узла "Выхино" стало ООО "Союз Подземных строителей".

Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Комитета города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов (Тендерный комитет).

В функции заказчика по реконструкции транспортно-пересадочного узла "Выхино" входит в том числе обеспечение проектирования и строительства подземного пешеходного перехода, транспортного путепровода через Рязанское направление МЖД, а также перехватывающей стоянки на 1 тыс. машиномест.

***

Где вырастут гостиницы

Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов (Тендерный комитет) проведет до конца текущего года открытые аукционы на получение права разработки исходно-разрешительной документации и последующего строительства в Москве 10 гостиничных объектов.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Тендерного комитета, торги проводятся в соответствии с постановлением правительства столицы "О Генеральной схеме размещения гостиниц в городе Москве до 2010 года".

В Тендерном комитете рассказали, что объектами аукционов станут первые земельные участки из адресного перечня размещения гостиниц, предусмотренного Генеральной схемой, по адресам: улица Кусковская, владение 16 (Восточный округ, район Новогиреево); улица Чесменская, владения 5, 7, улица Большая Калитниковская, дом 46 (Центральный округ, район Таганский); улица Электродная, владение ЗА (Восточный округ, район Перово); улица Константина Федина, пересечение с 9-й Парковой улицей (Восточный округ, район Северное Измайлово); улица Летняя, улица Тихая (Юго-Восточный округ, район Люблино); улица Лонгиновская, владение 4 (Юго-восточный округ, район Лефортово); улица Профсоюзная, владение 128 (Юго-Западный округ, район Коньково); улица Профсоюзная, владение 152 (Юго-Западный округ, район Теплый Стан); Сколковское шоссе, напротив дома 32 (Западный округ, район Можайский); Старокачаловская улица, владение 3 (Юго-Западный округ).

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости