1
1

Учебный курс "Развитие складского проекта"

25-27 октября в Центре международной торговли пройдет Учебный курс "Развитие складского проекта". Данный Учебный курс является очередным проектом Ассоциации логистики и управления цепями поставок Италии (AILOG), Российско-итальянской ассоциации логистики (AIRLOG), Министерства промышленности Италии и Отдела по развитию торгового обмена (И.Ч.E.) Посольства Италии.

Партнерами с российской стороны выступают Институт исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка (ИТКОР), Координационный совет по логистике (КСЛ) и Учебный центр "Логистика" КСЛ.

Программа Учебного курса охватывает многие актуальные вопросы, начиная от оценки качества обслуживания клиентов и до реализации складского проекта: порядок разработки проекта, определение складских потребностей, анализ работ и организации процессов, методы управления запасами и подборки товаров на складе.

Будут рассмотрены современные функции логистики (развитие логистики от "запаса и погрузки товаров" к обслуживанию клиентов и цепям поставок, добавленная стоимость и значение цепей поставок, тенденции в методах и технологиях складирования).

В разделе обслуживания клиентов рассматриваются общая цель и факторы обслуживания клиентов, связь между обслуживанием и изменением затрат.

Рассматривается значение запасов и их анализ, связь между размерами запаса и вместимостью склада. Будут даны рекомендации по организации потока единиц хранения и штриховому кодированию.

Будет дан методический подход к развитию проекта: цели, тенденции и развитие компании, анализ материального потока, параметры склада (размер запаса, количество стеллажей, транспортных средств, работников, площадь, расположение).

Рассматриваются критерии оптимизации, транспортные средства, стеллажи для хранения товаров, методы комплектации, связь между методами подборки и оборудованием.

В рамках темы, связанной с системой управления складом (WMS) дается обзор программного обеспечения управления складом с точки зрения функций, поддерживаемых WMS. В рамках вопроса построения системы качества на складе рассматривается развитие подхода к качеству, складской учет и процедуры.

Учебный курс ведет Luigi ALTIERI, член правления AILOG, советник Logos (общество консультантов), ответственный за дистрибутивную логистику компании BTICINO, эксперт в области реализации проектов промышленной логистики. Имеет компетентность и опыт в сферах хранения и обработки материалов, управленческого контроля, транспортировки и планирования в системах распределения.

В Учебном курсе принимают участие топ-менеджеры и специалисты компаний "Фронда Мебель", ГК "Строби", ГК "Юнис", ГУП "Мосавтотранс", ЗАО "Доссон Автоматик", ЗАО "Компания "Марш", Института исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка (ИТКОР), "Вимм-Билль-Данн", "КАСИС", "Молочный мир", ОАО "Внуково Хэндлинг", ОАО "Планета менеджмент сервис", ОАО "Торговая компания "Шатура", ООО "АТЛ Москва", ООО "Грузовое агентство "Ист Лайн", ООО "Стройтрейдкомпани", ООО "Эльт", ТД "Мир", ФГУП "Лосиноостровский электротехнический завод", Филиала "Трансинформ" ОАО "РЖД". Участие в Учебном курсе – бесплатное.

Контактное лицо: Ырысбек Ташбаев, директор по развитию Институт исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка (ИТКОР) тел. +7 (095) 152-8688, 152-7233, доб. 201 www.itkor.ru

www.madi.ru/logistics/ccl ICQ 274511851 125319, Москва, ул. Черняховского, 16, офис 201

Институт исследования товародвижения и конъюнктуры оптового рынка (ИТКОР)

Миссия - содействие бизнесу клиентов и партнеров на основе оказания услуг в области маркетинга и логистики. Маркетинговые исследования. Мониторинг рынков. Консалтинг по логистике. Складская аналитика. Программы повышения квалификации, подготовки и переподготовки, корпоративного и дистанционного обучения. Семинары. Аудит логистических систем и цепей поставок. Рейтинги и конкурсы в области логистики. Подбор и аттестация логистического персонала. Сертификация специалистов. Московский Международный Логистический Форум. Информационная поддержка мероприятий в области логистики.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости