"Холодные" технологии для "горячего" бизнеса

Фирма East Ref Oy была создана в мае 1993 года Ее появление стало следствием той экономической ситуации, которая сложилась в России и соседней Финляндии. В нашей стране к тому времени возникла острая необходимость в таких технологиях оснащения пищевых производств, складов и магазинов, которые бы позволили путем использования искусственного холода перерабатывать и хранить скоропортящиеся продукты. В то же время у нашего финского соседа подобные технологии как раз были, но у местных компаний возможности их применения оказались крайне ограниченными. К счастью, обе стороны, что называется, нашли друг друга, и в 1994 году в Петербурге открылось представительство финской фирмы East Ref Oy, которое со временем стало главной штаб-квартирой. На сегодняшний день компания значительно расширила спектр своей деятельности и стала ориентироваться не только на холодильные технологии в пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле, логистике, но и на полное оснащение объектов различного назначения и их реализацию на условиях "под ключ", а также на условиях генпроектирования и генподряда.

Многие компании, работающие на рынке строительства промышленных объектов, действуют либо по "шаблонам", отточенным по предыдущим стройкам, либо по проектам, уже заранее подготовленным заказчиком. East Ref Oy действуют более гибко. Компания исповедует комплексный, подход к проекту, который включает все этапы работ - проектирование, строительство, монтаж климатических, технологических и инженерных систем, а также пуско-наладочные работы. Как правило, сначала специалисты East Ref Oy проводят с заказчиком ряд консультаций для разработки оптимального решения с учетом особенностей его бизнеса. "Каждый заказчик для нас индивидуален, - говорит генеральный директор East Ref Oy Вячеслав Борунов.- Мы ни в коем случае не стремимся "раскрутить" заказчика, а предлагаем вариант, наиболее подходящий ему по цене и качеству. Он действительно получит именно то, что хочет, ведь наша особенность - это способность определить потребности заказчика и предложить ему перспективное решение, которое в том числе предусматривает и возможность развития его бизнеса в дальнейшем".

В большинстве случаев выполнением проектных работ занимается группа, действующая в Санкт-Петербурге. Однако если объект заказчика требует использования особых технологий, то в дело вступают проектировщики финской проектной группы, имеющие поистине огромный опыт создания сложнейших в техническом отношении производств. Одним из самых ярких примеров их успешной деятельности может служить проект, реализованный для фруктовой корпорации JFC - комплекс камер газации и хранения бананов.

В ходе реализации проектов проявляется еще одно отличие East Ref Oy от конкурентов, заключающееся в использовании гибких схем вложения инвестиций, в том числе лизинговых, что помогает заказчикам грамотно распорядиться имеющимися у них активами. Работают же в East Ref Oy быстро - редко когда бывает, чтобы даже крупная стройка заняла более года. Большинство же проектов специалисты компании воплощают в жизнь за 6 - 8 месяцев. East Ref Oy не оставляет своих заказчиков после сдачи объектов. Компания осуществляет комплексное обслуживание построенных ранее производств, причем на территории Санкт-Петербурга, Ленобласти и Москвы оно проводится круглосуточно. Впрочем, воспользоваться услугами East Ref Oy могут не только ее бывшие заказчики - на сегодняшний день компания обслуживает климатические и холодильные системы любого назначения и сложности. Многие заказчики называют компанию своим добрым партнером.

Штаб-квартира East Ref Oy находится в Петербурге, но компания давно вышла за пределы этого региона и осуществляет свою деятельность на всей территории России - от Калининграда до Петро-павловска-Камчатского, в странах СНГ, Балтии и Финляндии. Общая численность персонала East Ref Oy сегодня 183 человека. Это высококвалифицированные менеджеры, конструкторы, проектировщики, строители, монтажники. Для реализации крупных проектов компания привлекает проверенных субподрядчиков.

Лучшей рекомендацией East Ref Oy служит ее "послужной список". За 11 лет работы компания ввела в эксплуатацию более 500 объектов, от небольших холодильных камер до предприятий "под ключ". В их числе и такие "знаковые", как мясокомбинат "Эконорд" во Всеволожске, компании JFC, "Дарья", "Петмол", "Ригли", склады для "Пятерочки" и "Пулково", камеры хранения в Гранд-отеле "Европа". Имея свой филиал в Москве, компания строила новые объекты и реконструировала такие предприятия как "Эфко", "Ударница", "Калинка-Стокманн". В других регионах это Тверской и Йошкар-Олинский мясокомбинаты, екатеринбургский завод "Юниленд", склад для завода "Омский бекон". В 2004 году компания сдала вторую очередь МК "Эконорд", а сегодня в рамках генерального подряда реализует строительство завода по производству газобетонных изделий для ООО "Санкт-Петербургский Речной порт". При этом East Ref Oy не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшее время планирует запустить несколько новых проектов. В частности, компания рассматривает возможность участия и в жилищном строительстве, ведь имеющийся у нее потенциал позволяет это сделать.

Более подробная информация о компании - на сайте www.eastrefoy.com.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости