DEPO EGO - ДОМАШНИЙ ПК

Вчера в Агентстве "Татмедиа" состоялась пресс-конференция, посвященная развитию рынка информационных технологий Татарстана и новым компьютерам DEPO Ego, организованная компанией DEPO Computers и Информационным агентством "Интерфакс-Поволжье".

Не так давно на рынке информационных технологий России произошло событие, которое можно считать знаковым. По сведениям Министерства информационных технологий и связи РФ, домашний компьютер сейчас имеет каждый десятый россиянин, а как показывает опыт развития других интеллектуальных отраслей, например, сотовой связи, именно с этой цифры начинается бурное развитие рынка. Так, по мнению специалистов, к 2007 году объем отечественного рынка ИТ-технологий должен составить примерно $8,5-9 млрд. В Татарстане с его мощным экономическим потенциалом этот рынок развивается несколько быстрее, чем в целом по стране. По прогнозам Аналитической службы компании "ДИЛАЙН" - холдинга, куда входит DEPO Computers, объем рынка ИТ-технологий по итогам 2004 года в нашей республике составит около $105 млн. Для сравнения, в Приволжском Федеральном округе - $800-850 млн. По мнению аналитиков, это объясняется как достаточно высокими по российским меркам социально-экономическими показателями, стимулирующими потребителя, так и продуманной политикой местных властей в этой области.

По словам руководителя пресс-службы Центра Электронного Бизнеса "ДИЛАЙН" Кирилла Алявдина, в настоящее время на республиканском рынке ИТ-технологий работает около 250 компаний. Причем 140 из них сотрудничают с "ДИЛАЙНОМ", 100 - его постоянные клиенты, а на 20 приходится 75 процентов поставок компании в регионе. Годовые обороты предприятий этой "двадцатки" составляют около $100 тыс. Партнерами DEPO Computers в Татарстане являются три республиканских компании - "АБАК", "Форт Диалог" и "Татинком Компьютерс". С января по октябрь 2004 года компания DEPO Computers по разным каналам продаж поставила в Татарстан 4200 штук ПК и серверов. К концу года количество поставленных на местный рынок персональных компьютеров должно возрасти до 5000. Среди крупнейших потребителей техники DEPO в республике такие компании, как КАМАЗ, Нижнекамскнефтехим, Нижнекамскшина, Интелсет, ТАИФ.

В начале марта 2004 года компания DEPO Computers объявила о запуске производства новой линейки персональных компьютеров для домашних пользователей DEPO Ego, которые сейчас можно приобрести и в Татарстане. С июня их реализацией занимаются практически все крупнейшие национальные сети бытовой техники и электроники - "Эльдорадо", "Техносиле", "МИР", "М.ВИДЕО", а также сеть гипермаркетов "Метро".

В этих ПК реализованы передовые мультимедийные технологии, что в сочетании с высокой производительностью, надежной работой и эксклюзивным дизайном делает их особенно привлекательными для использования в домашних условиях. Как рассказал руководитель департамента развития бизнеса DEPO Computers Максим Лесниченко, при производстве этой техники компания использовала собственные оригинальные технологии, продлевающие срок службы и увеличивающие уровень безопасности. Немаловажно, что все ПК DEPO Ego поставляются с уже предустановленными операционными системами Windows XP Home и Windows XP Professional и имеют соответствующие сертификаты. Они также снабжены эксклюзивным периферийным оборудованием компании Microsoft и при желании клиента могут быть укомплектованы беспроводными клавиатурой и мышью. Кроме того, ПК DEPO Ego обладают уникальной функцией восстановления предустановленного заводского программного обеспечения, что в случае сбоев операционной системы из-за вирусов или использования нелицензионных программ поможет быстро восстановить работоспособность компьютера. Цена компьютеров данной линейки колеблется от $360 до 4000 тысяч.

Поскольку одним из "коньков" компании является сильная логистика, с послепродажным сервисным обслуживанием проблем не возникает. При покупке компьютера клиент имеет возможность выбрать один из шести пакетов гарантийного обслуживания, срок которого варьируется от года до трех и который можно продлевать. В 106 городах России работает более 200 авторизованных центров DEPO Computers, и Казань не исключение.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости