[Новости]

ООО "ДРИАДА"

- дистрибьютор алкогольной продукции - открыло свой второй склад в Петербурге. Новый склад открылся в арендуемом помещении на заводе "Самтрест" на ул. Новоселов. Как заявил коммерческий директор ООО "Дриада" Константин Недобенко, решение об открытии нового склада было принято в связи с существенным увеличением объема продаж за 2004 г. Объем продаж увеличился в 5 раз и в 2004 г. составил 53 тыс. дал (в 2003 г. было продано 12,5 тыс. дал).

ООО "Дриада" является дистрибьютором Одесского ликероводочного завода "Мягков" (бренды "Мягков", "Столичный Стандарт", "Златогор"). "Мы также работаем с Украиной по поставке продукции завода Nemiroff, - говорит Александр Морозов, директор по логистике ООО "ЦентроБалт". - Сейчас в Петербурге работают около 120 оптовых компаний, каждая из которых имеет как минимум один склад. И с каждым годом появляется все больше новых фирм". (Д.Р.)

***

ОАО "РЫБОКОМБИНАТ "ПИЩЕВИК"

запустило в производство новый 63-тонный пресс стоимостью около $70 тыс. для производства консервных банок. Мощность пресса позволит выпускать до 75 тыс. банок в сутки. "Новый пресс вместе с уже запущенным в мае прошлого года позволит, сохраняя объемы производства, увеличить ассортиментный ряд банок разной емкости, от 100 до 240 г", - утверждает коммерческий директор ОАО "Рыбокомбинат "Пищевик" Александр Былин. Рыбокомбинат "Пищевик" - один из ведущих рыбоконсервных предприятий России. Мощности комбината позволяют выпускать до 6 млн банок в месяц. Ежемесячный оборот компании составляет порядка 50 млн рублей, а ассортимент продукции - более 50 наименований. (М.Ш.)

***

ООО "ФИРМА ИНКОС"

вкладывает более $300 тыс. в ремонт складов в Петербурге и Москве. "В Петербурге мы будем арендовать склад площадью более 400 м2 на Юго-Западе. В наших планах - отремонтировать помещение и произвести замену складской техники", - заявил директор ООО "Фирма Инкос" Владимир Пекелис.

Кроме того, "Инкос" планирует завершить в этом году объединение торговой политики с одним из своих московских партнеров, компанией "Тома Фрут". Концентрированные соки используются не только для изготовления соков и нектаров, но также на кондитерских, винных, молочных и др. предприятиях. Емкость российского рынка концентратов в 2004 г. составила 250 тыс. т, "Фирма Инкос" занимает около 10% рынка независимых поставщиков для соковой индустрии и 15% для других сегментов. Рост сокового рынка в 2004 г. составил около 15% и, по оценкам специалистов, увеличится в 1,5-1,7 раза. (М.Ш)

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости