Европейский стандарт

Ведущий специалист из датской компании Carl Bro Intelligent Solutions Пол Х. Ниелсен и руководитель компании Christiansen Consulting Estonia Йенс Кристиансен (справа). Фото Александра ГУЖОВА

Сотрудничество компаний, специализирующихся на оказании производственного консультирования в странах Балтии, становится более многоплановым и конкретным.

Началу такой полномасштабной совместной работы в области управленческого консультирования промышленных предприятий Эстонии послужил визит главного специалиста из международного консультационного холдинга Carl Bro Intelligent Solutions Пола Х. Ниелсена, который посетил на прошлой неделе таллиннский офис компании Christiansen Consulting.

Основная цель визита датского эксперта заключалась в изучении специфики и особенностей рынка консультационных услуг стран Балтии.

Эстония, являющаяся частью Европейского союза, лишь приступает к реализации программ и проектов по соответствию с европейскими стандартами.

В этой связи помощь опытных европейских консультантов становится нормой жизни.

Основная целевая аудитория ведущих европейских консультационных компаний - это производители продукции.

Как отметил в интеврью нашей газете представитель Carl Bro Intelligent Solutions Пол Х. Ниелсен, главная задача кооперации заключается в том, чтобы активнее развивать отношения в сфере консультационных услуг на рынке стран Балтии.

"Основная причина кооперации - это общее желание улучшать отношения между компаниями стран Балтии и Европы. А поскольку у нас с компанией Christiansen Consulting существуют давние дружеские связи, то мы можем реализовывать свои цели, используя наш коллективный опыт и возможности друг друга. Особое значение имеет тот факт, что Christiansen Consulting более шести лет работает в Эстонии и у нее уже сформировался круг постоянных клиентов, которым мы и намерены предложить свои услуги", - сказал Пол Х. Ниелсен.По словам руководителя фирмы Christiansen Consulting Eesti Йенса Кристиансена, благодаря кооперации двух компаний консультационная помощь на местном рынке будет более эффективной, последовательной и обширной.

Йенс Кристиансен считает, что квалифицированное консультирование производителей продукции оказывает позитивное влияние на увеличение производительности труда и улучшение качества продукции.

"Здесь, в Эстонии, некоторые товары оказываются дороже, чем в Европе. Почему это происходит? В чем основная причина?

Наша задача как раз и заключается в том, чтобы производительность труда на предприятии и качество продукции оставались бы стабильными и высокими, как у европейских компаний. Это достигается только благодаря новым знаниям, практике, навыкам управления и методологии в области производства. Высокопрофессиональную помощь можно теперь оказывать комплексно", - подчеркнул Йенс Кристиансен.

Компания CarlBro имеет богатый опыт с консультированием проектов по развитию, финансируемым Европейским фондом по развитию и реструктуризации, а также в области строительства, энергетики, оптимизации производства, логистики, окружающей среды, информационных технологий, руководства проектами и т. д.

В течение последних нескольких лет CarlBro консультировала несколько крупных проектов на территории Латвии и Литвы. В настоящее время появились перспективы также для работы в Эстонии совместно с компанией Christiansen Consulting.

На сегодняшний день в CarlBro работают 2, 7 тысячи человек в 80 представительствах по всему миру.

Эксперты Christiansen Consulting активно занимаются производственным и сервисным консультированием частных компаний и организаций, работающих на территории Эстонии в сфере энергоемких и энергосберегающих технологий, а также занимающихся внедрением мировых систем качества и сертификации производства, обучением персонала фирм и анализом их коммерческой деятельности.

За эти годы компания накопила опыт в техническом управлении и имеет клиентов в Пярну, Ида-Вирумаа, Йыхви и других крупных городах Эстонии.

Сейчас в компании работают 15 сотрудников. Название фирмы Christiansen появилось в 1997 году в Дании, а уже в 1998 году ее филиал появился в Эстонии. Компания Christiansen Consulting принимала участие в создании международных стандартов серии ISO 9000.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости