ГДЕ НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ НАЧАЛЬНИКОМ

Надоело бесцельно валяться на диване? Тогда запишитесь на интересные курсы. Необязательно осваивать арабский язык или программирование. Учиться можно и для души: например, узнать, как грамотно выстроить карьеру или эффективно флиртовать

***

Искусство умного флирта

Оказывается, каждый человек посылает лицам противоположного пола разные сигналы. Не всем дано их понимать и интерпретировать. На семинаре "Искусство интеллектуального общения" вас научат строить свое поведение исходя из разных значений этих сигналов. Для этого в течение двух дней профессиональные психологи будут заниматься с вами по специально разработанной методике. Она развивает проницательность и раскрепощенность, помогает насыщать отношения с партнером эмоциями.

Тренинг полезен даже для семейных пар.

Где: "Студия психодизайна личности".

Тел.: 518-35-07, 772-11-28. www.psychodesign.ru

Сколько стоит: 4500 рублей за двухдневный семинар.

***

Театральное мастерство для любителей

Сцены и скандалы, которые вам устраивают члены семьи по вечерам, пора заменить на настоящую, большую сцену и играть на ней с душой.

На театральных курсах для новичков вам помогут развить чувство ритма, пластику, координацию, способность управлять своими эмоциями и телом. Оно и понятно: раскрывать свои таланты и творческие способности вас научат профессионалы - актеры московских театров.

Где: учебный центр "Академия актеров русского театра". Тел. 545-80-17. Сколько стоит: 5 тысяч рублей за трехмесячный курс обучения. Можно вносить оплату ежемесячно.

***

Технология манипуляции начальником и мужем

Надоело довольствоваться маленькой зарплатой и низкой должностью? Или никак не можете выпросить у мужа денег на симпатичную шубку?

Чтобы уметь убеждать в своей правоте и друзей, и коллег по работе, и членов семьи, записывайтесь на семинар "Коммуникативный гипноз в деловом и повседневном общении".

На практических материалах тренеры объяснят вам, какими приемами пользуются величайшие манипуляторы современности -политтехнологи, бизнесмены и рекламщики, помогут освоить приемы общения с глазу на глаз, расскажут о принципах гипноза в работе с аудиторией, научат грамотно составлять письменные материалы. А также объяснят, как обеспечить собственную психологическую безопасность.

Где: "Студия психодизайна личности"

Тел.: 518-35-07, 772-11-28. www.psychodesign.ru

Сколько стоит: 4500 рублей за двухдневный семинар.

***

Ценный специалист - оценщик

Кто такие оценщики, спросите? Ну, допустим, вы хотите продать дачу, но понятия не имеете, сколько она может стоить. Вот тут-то и приходит на выручку специалист новой пока для российских широт профессии. Или случился на вашей фирме пожар. Тогда профессиональный оценщик поможет определить стоимость ущерба и компенсаций, если имущество застраховано. В общем, нужная, а главное - редкая специальность! О ней подробнее расскажет декан факультета профессиональной оценки МИПК РЭА им. Г. В. Плеханова СЕРГЕЙ КОПЛУС.

- Мы вот разрекламировали - "редкая профессия, редкая", а как она востребована на рынке труда? Может, приобретать ее преждевременно?

- Уверяю вас, пора. Оценка имущества и имущественных прав - это новое для нашей страны направление развития бизнеса, возникшее около 10 лет назад. Но уже сегодня оно одно из наиболее перспективных. Оценка необходима при любой сделке с собственностью: надо ли определить стоимость сельскохозяйственных земель или предприятий. Услугами оценщиков пользуются и коммерческие организации, и государственные учреждения, и отдельные граждане.

- Где можно выучиться на оценщика?

- Милости просим к нам. МИПК РЭА им Г. В. Плеханова одним из первых начал реализовывать программы подготовки оценщиков. Главное условие - наличие любого высшего образования. Наши выпускники трудятся теперь в ведущих организациях данной сферы.

- Чем привлекательна эта профессия?

- Во-первых, она дает довольно приличные доходы. Новичок сразу получает от 700 долларов в месяц. Через год он вполне может рассчитывать на оклад втрое больший. Во-вторых, фактически любой человек, проучившись, может открыть собственное дело. В-третьих, это не только работа с бумагами, но и постоянный диалог с людьми.

- Сколько стоит обучение и долго ли учиться?

Учеба стоит порядка 45 000 -50 000 рублей. На дневное обучение уйдет 6 месяцев, на вечернее - до 9 месяцев.

- Что нужно знать оценщику?

- Основы экономики, бухучет. И не только. Еще - законодательные и нормативные правовые акты, регулирующие эту деятельность; методику и порядок оценки; налогообложение; таможенные правила. Важно уметь анализировать ситуацию.

- Оценщики в работе используют специальные формулы, значит, требуется еще и математика на уровне?

- Высшей математики здесь не нужно. А формулы только упрощают дело.

Марина АНИКЕЕВА.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: (095) 237-06-87, 237-83-57.

***

Легкое отношение к деньгам

Все знают, что "не в деньгах счастье, а в их количестве". Но не каждый может ответить на важный вопрос, кто кем владеет: я - деньгами или деньги -мной? И при этом не важно, миллионер вы или простой смертный. Деньги, есть они или нет, мало их или много, - это всегда психологическая проблема.

Психологи утверждают, что наши личные проблемы - это оборотная сторона финансовых отношений с миром. Ведь деньги неотделимы, от самооценки, от жизненных целей, от отношений с другими людьми.

На семинаре "Тайные значения денег" вы сможете открыто, без смущения поговорить о своих деньгах и о себе (рядом не будет любопытных родственников и коллег), понять, что значат деньги для вас и вашей семьи, определить цели и требования, стоящие за денежными отношениями, почувствовать разницу между вашими внутренними возможностями и деньгами.

Где: Институт групповой и семейной психологии и психотерапии.

Тел.: 917-80-20, 917-80-28, 917-82-91. www.igisp.ru

Сколько стоит: 2500 рублей за двухдневный семинар.

Светлана ДАНИЛОВА.

***

Как управлять людьми

Авторы диска "Наука и Искусство Управления Персоналом" собрали из зарубежных источников самые интересные методические разработки и адаптировали их к нашим условиям.

На диске есть биографии и работы известных управленцев. Можно даже прослушать их лекции и просмотреть слайд-шоу и видеофрагменты. А потом проверить себя. Получится ли из вас лидер? Готовы ли вы наладить работу в фирме? Можете рационально платить за труд, начислять выплаты по болезни и пенсии? Затем позволительно и расслабиться - для этого есть деловые игры, ребусы и кроссворды.

***

Как устроиться на работу

Вы заканчиваете институт, и пора найти рабочее место? Или надоела нынешняя работа? С помощью этого диска вы сможете разработать стратегию и тактику поиска нового доходного местечка для себя, любимого. Вначале -тесты, чтобы получше понять, на что вам стоит рассчитывать. Они здесь есть психологические, профессиональные и интеллектуальные. Затем - теория, прочитав которую, вы уже сами будете готовы работать кадровым менеджером в какой-либо фирме.

Рекомендации психологов и специалистов по работе с кадрами помогут избежать всевозможных ловушек во время собеседования. А потом самое главное - на диске несколько моделей составления резюме.

Анна САШИНА.

***

Выставки в феврале

12-13 февраля 2005 г. в гостинице "Рэдиссон Славянская" (Бережковская наб. 2, ст. м. "Киевская") пройдет 5-я выставка "Лучшие школы Великобритании". Здесь вы сможете встретиться с представителями английских учебных заведений, узнать требования к поступающим и даже попробовать сдать вступительные экзамены. Дополнительная информация по тел. 232-51-00 или по электронной почте: info@itec.com.ru

X Международная ярмарка образования пройдет в выставочном зале "Новый Манеж" (Георгиевский пер., 3) 16 - 19 февраля. Вы сможете узнать, какие есть программы обучения детей и взрослых за рубежом. Пригласительные билеты - на сайте www.iciep.ru.

Валентина ЕРЕМЕЕВА.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости