О ГЛАВНОМ

Многие города Подмосковья получают предложения от инвесторов по размещению промышленных предприятий. И так же часто местным администрациям приходится отказываться от этих проектов - мало кто может предоставить площадки с необходимыми инженерными коммуникациями под промышленную зону. Минэкономики области давно разрабатывает концепцию промзон. В Каширском районе их должно появиться три,

Округ "Корыстово" в будущем превратится в оптово-распределительный центр для обработки и сортировки грузов. Здесь появятся стоянки для машин, терминалы для разгрузки и загрузки, складские, гостиничные комплексы, а также центр логистики, который должен оптимизировать перевозки.

Многофункциональный парк "Корыстово" разместится на площади 80 гектаров. Предполагаемая численность работающих - две тысячи человек. Так, в индустриальном парке "Лиды" расположатся пищевые и перерабатывающие предприятия. Кроме того, запланировано строительство завода по производству модифицированного крахмала, сырьем для которого послужат отходы гипсового производства и некондиционный картофель.

Два участка (по 35 и 30 га) промзоны "Аладьино" намечено разместить между дорогами, которые соединяют Каширу с Серебряными Прудами. В этом индустриальном парке построят предприятия по сборке бытовой техники - кондиционеров, водо-, газо- и электросчетчиков, утюгов и электроламп. Что примечательно, приоритет будет отдаваться приборам по энергосбережению в быту. Это производство должно занять полторы тысячи пар рук, в основном женских.

Формирование новых промзон позволит решить три важные для района проблемы: создаст большое количество рабочих мест, повысит уровень квалификации кадров и наладит выпуск новой продукции. В ближайшее время правительство области примет программу по созданию промышленных округов. Через полгода будут решены вопросы по инвесторам, которые начнут обустройство промзон. И как только они появятся, начнет действовать льготный режим согласования и прохождения документов. Важно, чтобы инвестор работал, не встречая на пути преград.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости