Эти письма "первоклассные" с желтой полосой

Три города выбраны ФГУП "Почта России" для проведения эксперимента по ускоренной доставке писем и бандеролей - Петербург, Нижний Новгород и Москва. На обкатку новой услуги отводится всего лишь один месяц - февраль. С 1 марта быстрая почта будет действовать по всей территории России. Эксперимент, получивший название "Ускоренные внутренние отправления первого класса", - это новая технологическая разработка связистов страны, занимающихся логистикой.

Так чем же отличается "первоклассная" почта от обычной и той, что тоже считается ускоренной и пересылается в зеленых конвертах?

- В зеленых конвертах отправляются письма, нуждающиеся в срочной доставке в пределах Петербурга и Северо-Западного региона, а новая услуга - для всей страны, - поясняет Зинаида Романова, директор по эксплуатации управления Федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленобласти. - Отправить первым классом можно простое, ценное, заказное письма и таких же достоинств бандероли. Время доставки в любой адрес - один-два дня. Скорость достигается за счет ускоренной сортировки и пересылки воздушным путем. Письма и бандероли первого класса с другими не спутаешь: они имеют желтую полосу и специальный логотип.

Сколько бы мешков с почтой ни пришло на сортировочный узел или в отделение связи, их работники уже знают - сначала нужно "выудить" "первоклассные" и доставить по назначению, потому что за это заплачено по-особому. Тариф зависит от дальности пересылки. Например, за простое письмо придется заплатить от 16 до 48 рублей.

Все новое можно только приветствовать, даже если оно похоже на хорошо забытое старое. Было время, когда обычное письмо из нашего города до Москвы шло два дня, а марка на нем имела достоинство в 3 или 5 копеек.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости