Коротко / НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Современный менеджмент

Сеть ресторанов быстрого питания "Швыдко" (Киев) намерена вложить 1, 62 млн. грн. в реализацию рассчитанного на год проекта автоматизации деятельности. В единую систему управления ресурсами предприятия будут интегрированы все рестораны сети "Швыдко" , кулинарный комбинат и логистика. Это позволит менеджменту компании получать информацию о состоянии бизнеса в режиме реального времени. В результате внедрения системы компания ожидает снижения затрат на складирование приблизительно на 40 %, трудозатрат на выполнение финансовых функций, учета и контроля за персоналом - на 25 %, затрат на капитальное строительство - на 5 %.

Заявка на бюджетную компенсацию

Национальная ассоциация сахаропроизводителей Украины "Укрцукор" , объединяющая отечественные сахарные заводы, считает необходимым распространить действие механизма частичной бюджетной компенсации процентных ставок кредитов коммерческих банков на сахарные заводы для улучшения их материально-технического состояния. Эта инициатива будет озвучена в ходе запланированных на 16 февраля парламентских слушаний по вопросу состояния свекловично-сахарной отрасли. Как сообщалось, Кабинет Министров увеличил на 2005 год размер частичной компенсации аграриям из госбюджета процентных ставок по кредитам в национальной валюте с прошлогодних 8 % до 10 % годовых и в иностранной валюте - с 6 % до 7 %.

Запланирован рост на десять процентов

ЗАО "Оболонь" (Киев) планирует в 2005 году увеличить производство пива более чем на 10 % по сравнению с 2004 годом - до более чем 60 млн. декалитров. Об этом сообщил президент на общественных началах ЗАО "Оболонь" Александр Слободян. Он также отметил, что компания намерена в текущем году увеличить на 10 % экспорт пива. А.Слободян сообщил, что в минувшем году "Оболонь" экспортировала продукции на сумму $41 млн. , что на 28, 1 % больше по сравнению с 2003 годом. Доля компании на украинском рынке пива в 2004 году составила 22, 5 %, что на 2, 1 п. п. превышает показатель 2003 года.

Сервис для внутреннего пользования

Украинский оператор связи "Голден Телеком" подписал с компанией "БМС-Консалтинг" (обе - Киев) соглашение на поставку системы сервисного обслуживания сотрудников HP Service Desk 4. 5. Система позволит персоналу компании (ее офисы расположены в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Запорожье и Львове) оперативно и качественно решать множество задач по использованию информационных ресурсов, оборудования и программного обеспечения. Как ожидается, система значительно снизит потери рабочего времени персонала компании, возникающие в результате выхода из строя аппаратных, а также сбоя программных средств, повысит производительность труда.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости