НОВОСТИ КОМПАНИЙ

"Нэфис Косметикс" на подступах к международным стандартам

ОАО "Нэфис Косметикс" приступило к сертификации системы экологического менеджмента на соответствие международным стандартам ISO 14 000. Эту работу намечено завершить к лету текущего года

Как уточнил начальник отдела стандартизации и сертификации Юрий Трофимов, внедрение международных стандартов управления проходит на предприятии непрерывно силами штатных специалистов. Благодаря системной работе вслед за получением сертификата ISO 14 000"Нэфис Косметикс" уже к концу 2005 года рассчитывает завершить сертификацию менеджмента охраны труда по стандартам OHSAS 18 000.

В течение последних лет предприятие ведет целенаправленную политику в области внедрения интегрированной системы менеджмента. Напомним, в конце минувшего года "Нэфис Косметикс" прошел сертификацию по системе менеджмента качества ISO 9001. Тогда же компания стала лауреатом Премии Правительства РТ в области качества.

ОАО "Нэфис Косметикс" -крупнейший российский производитель товаров бытовой химии и косметических средств. Компании принадлежат такие брэнды, как Sorti, BiMax, AOS и другие. В настоящее время "Нэфис Косметикс" принадлежит первое место по производству жирных кислот (60 процентов рынка), второе место на рынке средств для мытья посуды (35 процентов) и третье место по производству стиральных порошков (8, 9 процента). По всем трем позициям компания лидирует среди отечественных производителей. Оборот компании в 2004 году составил порядка 3, 2 миллиарда рублей.

"IСL-КПО ВС" -машиностроителям

Компания "IСL-КПО ВС" совместно с ведущим российским предприятием "Пневмостроймашина" из Екатеринбурга проводит работы по созданию единой интегрированной корпоративной информационной системы на основе интегрированной системы автоматизированного проектирования САПР "Интермех" и интегрированной системы МАХ стандарта ERP.

Завершены работы по построению и внедрению системы САПР. Проведена интеграция системы САПР-МАХ, которая обеспечивает передачу всех необходимых технических данных о составе изделий (конструкторско-технологический), ресурсах, маршрутах изготовления, нормативах (материальных и трудовых), а также отслеживание изменений по извещениям (конструкторским и технологическим) и т. д. Отработаны бизнес-процессы на пилотной модели по проектам: техническая подготовка производства, оперативное управление запасами, калькуляция нормативной себестоимости продукции, планирование производства и закупок, оперативное управление производством, оперативное управление закупками, учет закупок, управление сбытом, учет продаж, банковская система, учет затрат на производство. Развертывание единой интегрированной корпоративной информационной системы планируется провести в 2005 году.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости