1
1

Говорят, что...

Спецслужбы дают отпор террористам

Делегаты из 56 стран мира слетелись вчера в Новосибирск на четвертое международное совещание спецслужб, органов безопасности и правопорядка.

Главной темой обсуждения стала отработка совместных и более четких мер по противодействию международному терроризму. Кроме этого, представители российских и иностранных спецслужб обсуждают вопросы противодействия распространению оружия массового поражения, перекрытия каналов финансирования террористической деятельности и создания базы данных об организациях и лицах, причастных к террористической деятельности.

Отдельной темой стоит вопрос о проблеме распространения наркотиков и пресечения транзитного наркотрафика.

Директор ФСБ Николай Патрушев заявил на совещании, что основным источником финансирования терроризма сейчас являются доходы от продажи наркотиков. Он отметил, что производство наркотиков в Афганистане и их контрабанда в другие страны находится в руках международных преступных группировок, связанных с террористами. А наркобизнес превратился в серьезную силу, обладающую огромным финансовым и техническим потенциалом. Директор ФСБ считает, что решать эту проблему необходимо на основе международного права и укрепления координирующей роли ООН.

Он призвал спецслужбы создать систему контрмер по борьбе с террористами-смертниками, которая могла бы эффективно действовать особенно в местах массового скопления людей и на транспорте.

Илья ИНЗОВ, НОВОСИБИРСК

***

"Трибуне" отвечают: "Зарплата выплачена"

"Хоть понос, хоть золотуха" - так называлась статья собственного корреспондента "Трибуны" по Самарской области Владимира Ульянова, опубликованная в газете 10 февраля с. г. В ней сообщалось, что на грани закрытия оказалась Тольяттинская инфекционная больница из-за невыплаты заработной платы медицинскому персоналу, а еще больше - из-за отсутствия необходимых лекарств и препаратов. Аналогичное положение - в Тольяттинском психоневрологическом диспансере.

Редакция получила ответ от заместителя руководителя администрации губернатора области В. А. Кузнецова: "Считаю необходимым сообщить, что затронутая на страницах вашей газеты проблема финансирования двух муниципальных учреждений здравоохранения города Тольятти решена. Заработная плата выдана всем сотрудникам в полном объеме".

И еще: виновникам сложившейся ситуации объявлен выговор.

***

Конкурс для молодых журналистов

Вчера в Москве состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о старте Всероссийского конкурса молодых журналистов "Медиакратия", организованного "МедиаСоюзом" при поддержке партии "Единая Россия".

Как сообщил руководитель проекта "Медиакратия" Александр Школьник, в конкурсе могут принять участие молодые журналисты до 25 лет региональных СМИ, специализирующиеся на общественно-политической тематике. Им в течение года предстоит представить на суд жюри 12 творческих работ по самым актуальным вопросам жизни российского общества.

Работы молодых журналистов будут оценивать большие профессионалы: президент "МедиаСоюза" Александр Любимов, шеф-редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Мамонтов, заместитель ВГТРК Андрей Быстрицкий, директор дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов, генеральный директор "Радио России" Алексей Абакумов, главный редактор газеты "Аргументы и факты" Николай Зятьков и многие другие. Председатель жюри - Николай Сванидзе.

Сергей ЯКОВ

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости