Информация

SAP в странах СНГ и Балтии подводит итоги прошедшего года

На состоявшейся в Москве пресс-конференции руководители SAP в странах СНГ и Балтии подвели итоги 2004 финансового года и рассказали о планах на 2005 год.

Было отмечено, что компания подтвердила свои лидирующие позиции на российском рынке поставщиков программных решений для управления бизнесом. Совокупный доход вырос на 25, 8% и достиг 95, 5 млн. евро против 75, 9 млн. евро в 2003 г. В течение 2004 г. было подписано 62 новых договора, из них 33 с новыми компаниями. Всего в настоящее время в странах СНГ и Балтии более 90 000 человек работают с решениями SAP.

Рост бизнеса в первую очередь происходил за счет расширения сотрудничества с предприятиями тех отраслей, где у компании традиционно сильные позиции, - металлургия и промышленное производство, нефтегазовая и нефтеперерабатывающая отрасли, энергетика, транспорт. Другим важным направлением, которому компания SAP в прошлом году стала уделять пристальное внимание, стал телекоммуникационный сектор. Расширилась деятельность компании и на рынке решений для предприятий оптово-розничной торговли

Кроме того, в 2004 г. компания SAP активно работала на новом для себя рынке решений для управления предприятиями среднего и малого бизнеса. Ключевым событием в этом направлении стал вывод на российский рынок локализованного решения для малого бизнеса SAP Business One. Благодаря активной маркетинговой политике удалось существенно расширить партнерскую сеть - появилось 26 партнеров по внедрению данного решения. Для предприятий среднего бизнеса было представлено решение mySAP All-in-One.

В соответствии со стратегией компании - поддерживать и сопровождать решения в течение всего времени эксплуатации - другим приоритетным направлениям для SAP в странах СНГ и Балтии стало создание центров компетенции. Так, в начале декабря прошлого года в Москве на базе системного интегратора компании IIG (Info Industries Group) был создан первый в Восточной Европе Центр компетенции по технологической платформе SAP NetWeaver.

Подводя итоги годовой деятельности компании, управляющий директор SAP в странах СНГ и Балтии Алексей Шлыков, отметил: "Бизнес SAP в ушедшем году развивался темпами, значительно опережающими развитие рынка IТ-решений в целом. Мы планируем сохранить такие же высокие темпы роста и в 2005 г. Основное внимание будет уделяться не только продвижению решений SAP на рынке и реализации текущих проектов, но и развитию партнерской сети, насчитывающей сейчас почти 70 компаний".

В 2005 г. стратегия компании будет направлена на поддержание лидирующих позиций на рынке. Перспективы и потенциал для развития компания видит в финансовом и государственном секторах. Помимо этого стратегически важным направлением остается рынок предприятий и организаций среднего и малого бизнеса.

Пресс-конференция компании "Ксерокс Евразия"

На конференции руководители компании рассказали об основных итогах деятельности в прошедшем 2004 г. Особое внимание было уделено завершению процессов внутренней интеграции.

Преобразование "Ксерокс Россия и СНГ" в компанию "Ксерокс Евразия", отвечающее за бизнес корпорации в 22 странах, стало вполне закономерным следствием доверия корпорации к российским менеджерам. Теперь "Ксерокс Евразия" насчитывает более 550 сотрудников, свыше 100 сервисных центров и около 1, 5 тыс. сертифицированных сервисных инженеров. В 2004 г. рост ее оборота составил 27%.

В мировой штаб-квартире XEROX сама Евразия рассматривается как один из самых приоритетных регионов.

Семинар партнеров фирмы "1C"

В работе очередного ежеквартального семинара партнеров фирмы "1C", прошедшего 25-28 февраля в Москве, участвовало более 1300 человек. Основное внимание на семинаре было уделено программным продуктам как самой фирмы "1C", так и других разработчиков, вопросам организации и расширения бизнеса в области продажи и внедрения компьютерных программ и баз данных, обмену опытом между партнерами, методическим вопросам применения программных продуктов.

На пленарных заседаниях, 25 тематических секциях и 8 "круглых столах" выступили более 270 представителей 80 организаций.

В докладе директора фирмы "1C" Б.Нуралиева отмечалось, что прошедший год стал наиболее успешным за всю историю фирмы. Рост продаж в денежном выражении составил 46%.

Были рассмотрены вопросы развития платформы "1C: Предприятие 8.0". В выступлениях по прикладным решениям на этой платформе - "Управление торговлей", "Управление производственным предприятием", "Бухгалтерия предприятия", "Зарплата и Управление персоналом" - были подробно освещены методики их внедрения и использования, планы развития в 2005 г.

В январе выпущена финальная версия продукта "1С: Предприятие 8.0. Wеb-расширение", который предоставляет простые и удобные механизмы для интеграции системы "1C: Предприятие 8.0" с интернет-технологиями и позволяет организовать доступ к функциональности ее прикладных решений через Интернет, встраивать доступ к данным "1C: Предприятия 8.0" в существующие веб-сайты и интернет-приложения, создавать интернет-приложения, использующие информационную базу "1С: Предприятия 8.0".

"1С: Управление производственным предприятием 8.0" является наиболее масштабным решением из всех когда-либо выпускавшихся фирмой "1C". Оно предназначено для комплексной автоматизации задач управления ресурсами предприятия, для применения на десятках и даже сотнях рабочих мест в крупных компаниях, в холдинговых и сетевых структурах. За неполные полгода систему приобрели более 440 предприятий, которые планируют автоматизировать в общей сложности более 16 тыс. рабочих мест.

Выпущена новая редакция 10.2 системы "1С: Управление торговлей 8.0", в которой реализован ряд новых возможностей автоматизации управленческой и учетной деятельности торговых предприятий. Приведем некоторые из них.

Завершающим этапом развития системы программ "1C: Предприятия 8.0" в 2004 г. стал выпуск учетных решений нового поколения - "1C: Бухгалтерия 8.0" и "1С: Зарплата и Управление персоналом 8.0". Это позволило начать продвижение "1C: Предприятия 8.0" на наиболее массовые сегменты рынка и предоставить новые возможности автоматизации основной части пользователей. Специалисты по учету и финансам получают готовое решение, которое обеспечивает избавление от рутинной работы, приближение учета к реальным потребностям современного бизнеса и может быть настроено в соответствии с особенностями отрасли или конкретного предприятия. При этом сохранена методологическая преемственность с "1C: Бухгалтерией 7.7", что позволяет пользователям легко перейти на "1C: Бухгалтерию 8.0" и освоить ее новые возможности.

Разработка системы "1С: Зарплата и Управление персоналом 8.0" - серьезное развитие ранее выпущенного продукта "1С: Управление персоналом 8.0". В нем реализована новая для данного прикладного решения функциональность расчета заработной платы.

В 2005 г. кардинально изменяется порядок бюджетного учета. Фирма "1C" разработала соответствующие решения для автоматизации бюджетного учета и методические рекомендации, с тем чтобы совместно с партнерами обеспечить своевременный перевод пользователей на новый порядок учета.

Индустрия разработки отраслевых тиражируемых конфигураций является важным направлением деятельности для многих партнеров "1C" и продолжает активно развиваться.

Соб. инф.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости