ООО "Интеравиа" - дочернее предприятие МАУ по наземному обслуживанию

Авиакомпания МАУ открыла в международном аэропорту Киева "Борисполь" дочернее предприятие по наземному обслуживанию - ООО "Интеравиа". Соучредителями выступили авиакомпания МАУ (60%) и британская компания Airline Business Handling Ltd (40%), долгое время работающая на глобальном авиационном рынке.

Ранее данный вид деятельности проводился в виде подразделения МАУ, "Украинский международный пассажирский сервис" ("УМПС"). Генеральным директором ООО "Интеравиа" назначена Елена Карпенко, с 1992 года занимавшая руководящие должности в МАУ и имеющая 26-летний опыт работы в авиационной отрасли.

По словам Елены Карпенко, у "Интеравиа" есть все шансы на успех. Данное подразделение функционирует в аэропорту "Борисполь" с 1996 года. Персонал проходил стажировку в Вене (Австрия) и Цюрихе (Швейцария) на учебных базах Austrian Airlines и Swissair.

Сегодня "Интеравиа" обслуживает 20 авиакомпаний, выполняющие рейсы из аэропорта "Борисполь". Компания оказывает услуги по регистрации пассажиров и багажа, расчетам за сверхнормативный багаж, поиску утерянного багажа, центровке, обслуживанию на перроне, сопровождение пассажиров и т.д.

За годы работы в этом сегменте авиакомпания установила успешные партнертнерские отношения со многими авиакомпаниями как Европы, так и СНГ. Постоянными клиентами "Интеравиа" являются такие ведущие европейские авиакомпании, как Austrian Airlines, KLM, Air France, British Airways, Finnair и др.

"Благодаря общей тенденции роста интереса граждан к путешествиям и потребности в быстром передвижении наш бизнес имеет прекрасные перспективы, - говорит госпожа Карпенко. - В частности, в 2005 году запланировано обслужить более 1,2 млн пассажиров".

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - лидер на рынке украинских международных перевозок. Компания основана в 1992 году. Акционерами СЗАТ "МАУ" являются: Фонд государственного имущества Украины - 61,6%, "Австрийские Авиалинии" - 22,5%, компания "Debis Aer Finance" - 6% и Европейский Банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%. МАУ - одно из первых предприятий в Украине с привлечением иностранного капитала. МАУ стала первой авиакомпанией на территории СНГ, начавшей эксплуатацию новых самолЈтов западного производства - Boeing 737. Авиакомпания соединяет Украину с крупнейшими городами Европы, с 3 000 пунктов по всему миру, выполняя более 160 регулярных рейсов в неделю. На сегодняшний день коммерческая сеть МАУ покрывает 70 стран мира, авиакомпания имеет собственные офисы в более чем 40 городах как в Украине, так и за рубежом. МАУ - единственная авиакомпания в Украине, владеющая сертификатом JAR-145 от компетентных европейских авиационных властей на полный цикл самостоятельного обслуживания авиационной техники Boeing. В 2003 году по результатам опроса агенств IATA в Украине, МАУ заняла первое место в номинациях "Лучшая украинская авиакомпания" и "Самая продаваемая авиакомпания".

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости