1
1

Украина хочет привлечь под госпрограмму развития автодорог до $7 млрд. иностранных инвестиций

Киев. Под государственную программу развития автомобильных дорог на 2005-2010 гг. планируется привлечь в виде концессионных вкладов около 7 млрд. долл. иностранных инвестиций. Об этом, как передает АБН, сообщил во время рассмотрения проекта программы на заседании правительства Украины председатель Государственной службы автомобильных дорог Украины Вадим Гуржос, сообщает пресс-служба украинского правительства. Он отметил, что в Украине уже есть перечень из 22 инвестиционных проектов, которые могут быть осуществлены за счет концессии на дорожное строительство.

Уже утверждены проекты строительства дорог Львов-Краковец, Львов-Броды, Винница-Киев и Щербаковка- Должанский. "Планируем, что первые концессионные тендеры состоятся уже в сентябре", - сказал Вадим Гуржос и призвал принять участие в этих тендерах присутствующих на заседании правительства представителей инвестиционных компаний Италии, Франции, Германии, Мальты, США, Польши, Турции, России и Японии. По словам руководителя Госавтодора, сегодня Украина вследствие неподобающего использования 3 международных транспортных коридоров и 4 национальных транспортных коридоров ежегодно теряет около 3 млрд. грн.

При этом по дорогам государственного значения, которые составляют 10% всего дорожного хозяйства Украины, осуществляется 80% перевозок, а плотность дорог в Украине в 5 раз меньше, чем, например, во Франции. Как отметил Вадим Гуржос, в рамках программы робота будет вестись по трем направлениям. Прежде всего, речь идет о принятии политического решения об утверждении в Украине механизмов государственного и частного партнерства, которые существуют во всех странах Европы. Планируется также финансирование в полном объеме из бюджета ремонта дорог и продолжения сотрудничества с международными финансовыми учреждениями.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости