На "МАКСе" подписан меморандум по проекту строительства "Шереметьево-3"

Сегодня на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС 2005» генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Валерий Окулов, президент и председатель Правления Внешторгбанка Андрей Костин, а также генеральный директор ОАО «Терминал» Кирилл Будаев подписали меморандум о взаимопонимании по вопросу участия в проекте строительства аэровокзального комплекса «Шереметьево-3».

Меморандум является рамочным соглашением, определяющим условия участия в проекте, процедуры принятия решений и взаимодействия будущих акционеров, а также порядок финансирования. В частности, в меморандуме зафиксирована договоренность о доле участия Внешторгбанка в ОАО «Терминал» в размере 25% капитала плюс 1 акция.

Согласно ранее принятым решениям, помимо Внешторгбанка в проекте примет участие «Аэрофлот», доля которого составит 30%, а также ОАО «Международный аэропорт Шерметьево» и Сбербанк РФ. По словам Валерия Окулова, «Аэрофлот» уже получил согласие Сбербанка на участие в проекте.

В свою очередь, по словам Андрея Костина, уставный капитал компании «Терминал», которая займется строительством терминала «Шереметьево-3», составит $130 миллионов, доля Внешторгбанка в капитале компании составит около $32,5 миллиона.

По его словам, стоимость проекта по строительству третьего терминала аэропорта «Шереметьево» оценивается в $430 миллионов. Недостающие средства будут привлечены посредством кредитов.

Напомним, что ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» является инициатором проекта строительства терминала «Шереметьево-3», осуществляемого генеральным подрядчиком – турецкой строительной компанией Enka. Срок окончания строительства намечен на конец 2007 года.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости