И. Левитин откроет тоннель на автотрассе Адлер-Красная поляна

Москва. Глава Минтранса РФ И. Левитин откроет 19 августа тоннель на автотрассе Адлер - Красная поляна. Как говорится в сообщении Минтранса, 19 августа будет введен в эксплуатацию участок автодороги Адлер - Красная Поляна между 32 и 35 километрами трассы.

"Автомобильная дорога Адлер - Красная Поляна протяженностью 56 километров примыкает к автодороге Джубга - Сочи и является единственной дорогой, обеспечивающей нормальные условия административно-хозяйственной деятельности поселка Красная Поляна и высокогорного района", - отмечается в пресс-релизе. В эксплуатацию, в частности, будет введено 2625,7 м тоннеля. Реконструкция этого участка ведется с 1999 г., общая стоимость работ 2,979 млрд. рублей.

"Открытие участка позволит значительно сократить время проезда по автомобильной дороге, обеспечить безопасное движение автотранспорта, улучшить транспортное сообщение горных и прибрежных районов Черноморского побережья Кавказа", - сказано в сообщении.

Кроме того, появятся новые возможности для развития горноклиматического курорта Красная Поляна, горнолыжного спорта и туризма в регионе. Перспективная среднегодовая суточная интенсивность движения по трассе Адлер - Красная Поляна на 2010 г. - 3500 автомобилей в сутки, отмечается в пресс-релизе.

РИА "Новости"

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости