Один из самолетов А-319 авиакомпании "Austrian Airlines" назван именем "Москва"

Один из самолетов австрийской авиакомпании «Austrian Airlines» носит имя «Москва». В минувшую субботу на церемонии присвоения имени самолету присутствовал мэр Москвы Юрий Лужков. «Москва и Вена, Россия и Австрия - это города и государства, которые давно дружат между собой», - сказал Лужков. Он сообщил, что на этом самолете он отправится в Вену на открытие Дней российской столицы.

«Мы отправляемся в Вену, чтобы принять участие в 60-летии освобождения Австрии от немецко-фашистских оккупантов, кроме того, австрийцы, жители Вены и бургомистр попросили нас открыть Дни Москвы. Это великая честь для нас», - сообщил столичный градоначальник.

В свою очередь, председатель правления авиакомпании Йозеф Бургер отметил, что рассматривает наречение лайнера именем «Москва» как большую честь и свидетельство растущего укрепления связей между Россией и Австрией. Он выразил надежду, что самолет станет своего рода «послом доброй воли», а трасса Вена-Москва превратится в «мост дружбы», соединяющий оба государства. Йозеф Бургер подчеркнул также заинтересованность австрийской авиакомпании в расширении географии полетов в Россию.

Однако стоит отметить, что в минувшую субботу прошла официальная церемония присвоения самолету имени «Москва», т.к. самолет с данным именем еще с марта 2005 года выполняет свои полеты из Вены в различные города Европы.

Фото: airliners.net

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости