1
1

Останки генерала Деникина и философа Ильина доставлены специальным рейсом из Парижа в аэропорт Внуково

В аэропорт Внуково в воскресенье из Парижа доставлены останки генерала Антона Деникина, русского философа Ивана Ильина, а также их супруг для перезахоронения. Российская делегация, сопровождавшая останки прославленных россиян, прибыла из столицы Франции специальным рейсом авиакомпании «Атлант-Союз».

В аэропорту Внуково состоялась торжественная церемония встречи, на которой были отданы воинские почести генералу Деникину. В торжествах приняли участие министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов, президент Российского фонда культуры Никита Михалков, 86-летняя дочь генерала Деникина Марина Антоновна, представители Русской Православной Церкви, министерства обороны, администрации президента, мэрии, а также Дворянского общества.

После церемонии встречи останки А. Деникина, И. Ильина и их жен были отправлены на специальном катафалке в Донской монастырь, где 3 октября они будут торжественно преданы земле. Планируется, что Патриарх Московский и всея Руси Алексий II освятит здесь закладной камень мемориала гражданского согласия и примирения. Прах А.Деникина, И.Ильина и их супруг будет захоронен недалеко от могил историка Владимира Ключевского, архитектора Осипа Бове, князя Владимира Одоевского, а также других представителей известных дворянских фамилий.

До настоящего времени останки генерала Деникина покоились в Нью-Йорке, его супруги на кладбище под Парижем. Философ Иван Ильин и его жена были похоронены в Швейцарии.

Пресс-служба аэропорта Внуково

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости