1
1

Над Филевской линией метро возможно появится автодорога

Московские власти планируют построить дорогу вдоль шумовой зоны Филевской линии Московского метрополитена. Об этом сегодня журналистам сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин. По его словам, эта ветка метро в основном идет по улице. «Мы планируем, вдоль путей в так называемой шумовой зоне построить жилые дома и другие объекты инфраструктуры, над которыми предполагается возвести автомобильную дорогу», – сказал Кузьмин.

Он также добавил, что одним из вариантов строительства трассы над железной дорогой является также участок Садового кольца в районе Курского вокзала. «Возможно, со стороны восточной зоны Курского вокзала над железнодорожными путями получится построить своеобразный дублер Садового кольца», – сказал главный архитектор.

Александр Кузьмин добавил, что все эти проекты являются коммерческими, поэтому они могут быть использованы не только для городских нужд, но и для размещения коммерческих объектов.

Напомним, что накануне мэр Москвы Юрий Лужков предложил активнее использовать пространство, занимаемое железнодорожными путями, для строительства автомагистралей. В частности, Лужков предложил проложить трассы под каждым из 9 московских вокзалов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости