Херсонский судостроительный завод увеличил реализацию продукции

ОАО "Херсонский судостроительный завод" увеличил в январе-сентябре 2005г. объем реализации продукции на 48,6% - до $20 млн.

В то же время объем производства вырос на 213% - до $19,5 млн. В частности, с начала 2005г. было отремонтировано 44 судна. С фирмой Reserved Capital Enterprises Corp. (Британские Виргинские острова) заключено два контракта на строительство корпусов паромных судов - более $4,1 млн. с перспективой полной достройки паромов. В 1 полугодии 2005г. ХСЗ получил прибыль в $0,7 млн. (+34,9%).

ХСЗ, созданный в 1951г., - один из крупнейших судостроительных заводов Украины, специализируется на производстве сухогрузов, танкеров, пассажирских судов, а в последнее время - на ремонте и переоборудовании судов типа "река-море" дедвейтом до 30 тыс.т. Преобразован в ОАО в 2003г., а в июле 2004г. фонд госимущества Украины объявил конкурс по продаже 83,61 его акций по стартовой цене $9млн. Его приобрело ООО "Евроресурс", в собственности государства остались 15,95% акций.

Инвестор обязался погасить в течение 90 дней долги предприятия по зарплате в размере $1,5 млн., а также кредиторскую задолженность перед Проминвестбанком и др. - $36 млн., увеличить в 10 раз объем производство и довести его к 2006г. до $19.5 млн.

ООО "Евроресурс", принадлежащее российской компании со сложной структурой акционерного капитала, уже инвестированы средства в размере $2.7 млн. в развитие ХСЗ.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости