1
1

Пентагон раскрыл секрет бессмертия бомбардировщиков

Пентагон нашел способ восстановить вышедшие из строя бомбардировщики B-52 Stratofortress, сообщает Strategy Page.

Со времен Холодной войны в США остались десятки таких машин, которые по своим тактико-техническим характеристикам еще вполне пригодны для использования в действующих ВВС.

Между тем из-за того, что они давно уже сняты с производства, на складах практически не осталось запчастей для их ремонта и восстановления.

Теперь для создания новых запчастей будет использоваться специальный лазерный станок, оборудованный сканирующим устройством. Эта технология намного ускорит процесс производства запчастей.

Раньше для того, чтобы создать новую запчасть по сохранившимся чертежам, или найти ее на старых самолетах, необходимо было затратить месяцы. Теперь, имея образец, ее можно изготовить в течение нескольких часов.

Эта технология будет использоваться и в других областях, где техника служит достаточно долго. Например в ВМС, где военные корабли порой служат по несколько десятков лет.

Флот американских самолетов, в первую очередь - дорогостоящих бомбардировщиков, танкеров и транспортных машин, действительно стремительно стареет. Среди топливозаправщиков KC-135, созданных на базе лайнера Boeing 707, многие самолеты пережили 40-летний рубеж.

Знаменитые Stratofortress B-52 также находятся на вооружении стратегической авиации слишком давно. К примеру, в конце прошлого года NASA исключило из состава B-52 номер 008, который с 1955 года участвовал в экспериментах по запуску различных летательных аппаратов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости