Перспективы использования самолетов МиГ-31Д в реализации проекта комплекса "Ишим" рассмотрены в Правительстве

Сегодня Премьер-Министр Даниал Ахметов принял Генерального директора Российской самолетостроительной компании "МиГ" Алексея Федорова, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу главы Правительства.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся сотрудничества в военно-технической и космической сферах. В частности, были рассмотрены перспективы использования самолетов МиГ-31Д в реализации проекта авиационно-космического комплекса "Ишим".

В ходе встречи А.Федоров информировал Премьер-Министра РК о технико-эксплуатационных характеристиках самолета, а также высказал свое мнение о перспективах развития рынка спутниковых систем, отметив при этом, что сотрудничество с Казахстаном по запуску микроспутников в рамках проекта "Ишим" представляет для компании большой научно-технический интерес.

По словам Премьер-Министра, реализация Государственной программы развития космической деятельности является одним из приоритетных направлений в работе Правительства. Кроме того, Даниал Ахметов отметил заинтересованность Казахстана в успешной коммерческой реализации проекта "Ишим" и подчеркнул, что для разработки технико-экономического обоснования важно привлечь специалистов ведущих зарубежных компаний с мировым именем.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости