Росляк: дополнительные доходы федерального бюджета необходимо направлять на улучшение транспортной ситуации в стране

/Транспортный сервер Москвы/ Дополнительные доходы федерального бюджета-2006 необходимо направлять на улучшение транспортной ситуации в стране. Такое предложение высказал сегодня на совещании в Совете Федерации, посвященном развитию Московского метрополитена, 1-й заместитель мэра Москвы Юрий Росляк. По его словам, в бюджете 2005 года на развитие метрополитена в России было предусмотрено выделить лишь немногим более 978 миллионов рублей. «Это составляет менее 6% от технологически обоснованной потребности в средствах, принятой Росстроем», - сказал он.

Росляк поддержал идею председателя Совета Федерации Сергея Миронова о необходимости возврата финансирования на условиях 50 на 50, когда равное количество средств выделяется из местного и федерального бюджета. «Если Москва выделяет на развитие метрополитена немалые суммы, то и Федерация должна выделить ответно такую же сумму», - считает Росляк.

Он также добавил, что дополнительные средства также следует выделять на формирование территориальных дорожных фондов.

Между тем, по словам спикера Совета Федерации Сергея Миронова, на развитие транспорта страны принято решение дополнительно выделить 4 млрд рублей. «Из них 3 млрд пойдет на строительство и реконструкцию дорог и 1 млрд на метрополитен Москвы и Санкт-Петербурга», - сказал Миронов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости