На Северном Кавказе усилена охрана ряда аэропортов

В аэропортах Махачкалы, Беслана и Нальчика принимаются дополнительные меры безопасности. Так, антитеррористическая комиссия при правительстве КБР по запросу Северо-кавказского управления внутренних дел на транспорте (УВДТ) приняла решение до конца нынешнего года снести гаражи с территорий, прилегающих к аэропорту города Нальчик.

Как сообщил в среду начальник Северо-кавказского УВДТ Игорь Жуков, правительством республики также принято решение поставить вокруг аэропорта забор из бетонных плит вместо имеющегося сейчас заграждения из колючей проволоки. Подобные работы по замене ограждений проводятся и в северосетинском аэропорту Беслан, отметил Жуков.

Он также сообщил, что в махачкалинском, бесланском и нальчикском аэропортах сотрудниками УВДТ принимаются дополнительные меры по охране привокзальных площадей и аэродромов с учетом возможного нападения боевиков. Для обеспечения режима безопасности уже закуплено большое количество спецсредств, позволяющих значительно обезопасить авиапассажиров, а также аэродромы всего Северного Кавказа, отметил глава управления.

Кроме того, проведена кадровая проверка среди сотрудников служб авиабезопасности и вневедомственной охраны аэропортов Нальчика и Беслана. "По согласованию с УВДТ на транспорте была проведена проверка и те из сотрудников, репутация которых была хоть в малейшей степени запятнана, были уволены", - пояснил Жуков. Об этом сообщает "Интерфакс".

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости