Коротко

"Сибирьтелеком" внедряет ЕRР-систему

В трех филиалах (Новосибирском, Алтайском и Омском) и гендирекции ОАО "Сибирьтелеком" заработала ЕRР-система на базе программного обеспечения Oracle E-Business Suite. Среди межрегиональных компаний связи холдинга "Связьинвест" "Сибирьтелеком" стал первым, начавшим промышленную эксплуатацию ЕRР-системы, отвечающей за информатизацию и унификацию бизнес-процессов в управлении основными средствами и персоналом.

В трех подразделениях компании начала работать мастер-система Oracle E-Business Suite, которая отвечает за управление персоналом, основными средствами, логистикой, заказами и сбытом и т. д. С помощью этой системы будет создана единая для предприятия база данных, которая систематизирует информацию по основным средствам, организационной структуре предприятия, учету использования рабочего времени, по движению персонала. Кроме того, новая система поможет "Сибирьтелекому" сформировать единую отчетность для всех своих подразделений.

Генеральным системным интегратором по внедрению ЕRР-системы выступает компания "Открытые технологии" , а субподрядчиком - БДО "Юникон Консалтинг".

Как говорится в пресс-релизе "Сибирьтелекома" , в основе развертывания проекта ЕRР-системы лежит "волновой принцип" , устанавливающий порядок ее запуска в филиалах "Сибирьтелекома". Следующим этапом станет внедрение ЕRР-системы к марту 2006 года в филиалах "второй волны" - Томском, Кемеровском, Красноярском и Иркутском. В группу "третьей волны" войдут Читинский, Горно-Алтайский, Бурятский и Хакасский филиалы ОАО "Сибирьтелеком". Запуск мастер-системы в этих подразделениях компании произойдет до июня 2006 года.

Сергей МИНИН

Производители пластика поддержали искусство

Компания "БФК" - крупный игрок на рынке пластиковых окон Новосибирска - выступила организатором единственного прошедшего в Новосибирске концерта хорошо известной джаз-роковой группы "Омниум бэнд". По словам директора Сибирского института джаза Сергея Беличенко, только благодаря поддержке компании "БФК" новосибирцы смогли услышать фьюжн-музыку в исполнении этого коллектива. Стоит заметить, что на новосибирских площадках музыка этого жанра звучала последний раз 12 лет назад.

Иван ПЕТРОВ

"Союз-Виктан" развивает производство в России

Группа компаний "Союз-Виктан" запускает новый завод в г. Руза (Московская область). В своем выступлении на пресс-конференции председатель наблюдательного совета компании "Союз-Виктан" Андрей Охлопков сообщил журналистам: "В связи с запуском завода в городе Руза с января 2006 года мы перестаем быть импортерами водки в Россию. Мощности завода в Рузе при максимальной загрузке составляют 8 млн декалитров в год. При планируемых темпах реализации данного объема будет недостаточно для покрытия российского рынка. В данный момент "Союз-Виктан" проводит мониторинг рынка с целью покупки в 2006 году второго завода в России".

Отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор ЗАО "Союз-Виктан" Андрей Кишишев отметил: "Качество нашей продукции будет строго соответствовать принятым в нашей компании стандартам. В России мы также будем работать по нашим собственным запатентованным рецептам и разработкам".

Андрей Охлопков также отметил, что "Союз-Виктан" уже давно сотрудничает с Международной хоккейной федерацией, а с этого года - и с Федерацией хоккея России. Наше партнерство носит долгосрочный характер". На вопросы журналистов о возможной поддержке каких-либо других видов спорта Охлопков ответил: "Мы планируем углублять наши отношения с существующими спортивными партнерами".

Иван ПЕТРОВ

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости