"Титан" поддержит Херсонский аэропорт

Киевское специализированное предприятие "Титан" стало инвестором Херсонского аэропорта. Об этом сообщил заместитель главы областного совета Херсона Геннадий Причина.

По его словам, решение о передаче коммунального предприятия "Херсонский аэропорт" инвестору принято в июле 2005 года на XXIII сессии облсовета, в связи с чем была создана конкурсная комиссия. В дальнейшем, рассмотрев инвестиционные предложения нескольких фирм, комиссия в ноябре 2005 года признала, что наилучшим из них является проект киевской авиафирмы "Титан".

Как сообщает "Лига", на данный момент разрабатываются документы о передаче аэропорта компании "Титан", которые, по словам Причины, будут подготовлены в течении 2 месяцев.

"Титан" и облсовет, согласно предварительной договоренности, создадут совместное предприятие с равными долями. Со своей стороны, авиафирма обязуется погасить дебиторскую (241 тыс.грн), кредиторскую (2 млн 34 тыс.грн) и другие задолженности аэропорта в течении месяца. По словам Причины, изначально "Титан" планирует вложить в развитие предприятия около 5 млн грн.

Херсонский аэропорт, как сообщил заместитель председателя облсовета, являлся убыточным предприятием с 80-х годов прошлого века. В последние годы принимал по несколько рейсов в месяц.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости