1
1

На Савеловском вокзале открылся теминал регистрации авиапассажиров

/Транспортный сервер Москвы/ Сегодня на Савеловском вокзале Москвы открылся терминал для регистрации пассажиров аэропорта Шереметьево. Регистрацию на рейс и оформление багажа на вокзале пока могут выполнить только пассажиры внутренних рейсов. Регистрация на рейс производится за шесть часов до вылета, при этом пассажир уже на Савеловском вокзале получает посадочный талон на самолет и может приехать в аэропорт за час до рейса.

От Савеловского вокзала ежедневно с 7 до 22 часов курсирует скоростной электропоезд с периодичностью 1 раз в час. Билеты на экспресс можно приобрести в кассах Савеловского вокзала, на станции «Лобня», а также в терминалах аэропорта Шереметьево. От вокзала до «Лобни» электропоезд идет 25 минут, после этого пассажиры добираются в аэропорт Шереметьево на специальных бесплатных автобусах.

По словам, министра транспорта РФ Игоря Левитина, это только первый шаг к созданию интермодальных перевозок в Москве. «Скоро все московские вокзалы будут связаны в одну скоростную систему», - сказал он. Левитин также сообщил о планах строительства терминала в городе Дмитрове.

«Надеюсь, что в 2007 году поезд дойдет непосредственно до аэропорта Шереметьево», - сказал он. При этом он напомнил, что в следующем году на территории аэропорта начнется строительство железнодорожной станции.

В свою очередь, столичный мэр Юрий Лужков, отметил, что с открытием терминала до аэропорта Шереметьево можно гарантировано добраться в течение часа. Он рассказал, что в планах столичных властей организовать подобный терминал на Белорусском вокзале. Столичный градоначальник выразил надежду, что в ближайшем будущем эти поезда будут ходить до Шереметьево.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости