Снегопад блокировал дороги Франции

Париж. Сотни грузовиков и легковых автомашин оказались блокированными на дорогах из-за сильного снегопада в северной части Франции. По сообщениям французских СМИ, особенно сложная обстановка возникла в департаментах Верхняя и Нижняя Нормандия, Манш, Кальвадос и ряде других, где вышедшая на дороги снегоуборочная техника не справляется с большим объемом работы. В результате прекращено либо ограничено движение не только по многим второстепенным дорогам, но даже по некоторым автострадам.

Снегопад, начавшийся во вторник, охватил большую часть территории Франции. В некоторых районах толщина снежного покрова составила до 15 сантиметров, пишет РИА "Новости". В результате на большей части территории страны возникли серьезные перебои наземного транспортного сообщения, прежде всего автомобильного. Отставания от нормального графика полетов зафиксированы в парижском аэропорту Руаси и некоторых других аэропортах.

По прогнозу службы "Метео-Франс", снегопад продолжится в среду. В этой связи власти рекомендуют автомобилистам соблюдать максимальную осторожность и и по возможности ограничить выезды. Ситуация усугубляется тем, что на большей части страны, за исключением самых южных районов, установились необычные для декабря минусовые температуры. Днем столбик термометра не поднимается выше отметки минус 2 градуса Цельсия, а ночью фиксируется 4-6 градусов мороза. В этой связи власти почти всех департаментов ввели в действие специальный план "Сильный холод", который предусматривает активизацию мер по оказанию помощи бездомным и одиноким людям.

"РосБизнесКонсалтинг"

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости