1
1

Генеральным директором новосибирского аэропорта "Толмачево" стал Алексей Чертенков

На совете директоров его кандидатура прошла единогласно. Сегодня, 16 февраля, нового генерального директора официально представили общественности в новосибирском офисе агентства Интерфакс.

До назначения Алексей Чертенков занимал должность первого заместителя Андрея Лобкина, который, напомним, ушел в отставку 14 октября в связи с вступлением на пост мэра Южно-Сахалинска.

Алексей Николаевич Чертенков пришел в аэропорт "Толмачево" в 2003 году вместе с новой командой топ - менеджеров и принимал непосредственное участие в разработке Стратегии развития аэропорта. Курировал вопросы:

  • разработка Стратегии развития аэропорта "Толмачево";
  • урегулирование конфликта с ОАО "Сибнефть" по вопросу выделения службы ГСМ ОАО "Аэропорт Толмачево" в самостоятельное предприятие (ЗАО "Аэропорт-Сервис");
  • строительство блока расширения аэровокзала внутренних воздушных линий;
  • выделение непрофильных бизнесов аэропорта в самостоятельные общества;
  • реформирование управленческой и организационной структуры аэропорта;
  • разработка и внедрение новой системы оплаты труда;
  • управление текущими производственными процессами в аэропорту.
Сегодня на пресс-конференции Владимир Никонов, руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Новосибирского области, член совета директоров ОАО "Аэропорт Толмачево", озвучил мнение совета директоров и администрации новосибирской области о том, что кандидатура А. Чертенкова, человека не один год работающего в аэропорту, преемника Андрея Лобкина - оптимальный вариант для международного аэропорта с устойчивой перспективой развития.

По словам Алексея Чертенкова, его назначение никаких потрясений предприятию не принесет. Кардинальных структурных преобразований ожидать не стоит. Он будет продолжать дело предыдущего директора и среди главных задач сейчас осуществление проекта аэропортового комплекса Новосибирск, презентация которого состоялась месяц назад.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости