Вопрос о регулировании тарифов

Вопрос о регулировании тарифов на ремонт подвижного состава oбсуждался 16-17 февраля на заседании Круглого стола "Частный подвижной состав на железных дорогах России, стран СНГ и Балтии", организованном компанией "Трансбазис". По данным собственников подвижного состава, стоимость некоторых видов ремонта подвижного состава в российских ремонтных депо - в частности, ремонта рефрижераторов - выросла более чем на 100%. "Конца росту цен не видно, что приводит к подавлению конкуренции в этом сегменте перевозочной деятельности", - считают перевозчики.

Данную проблему прокомментировал начальник Управления регулирования транспорта ФСТ России Виктор Квитко. "Чтобы мы могли регулировать данный вид деятельности, необходимо, во-первых, призвать его монопольным, во- вторых, определиться, к чьей компетенции должно относиться регулирование данного вида деятельности. Если данный вид деятельности является естественно-монопольным - необходимо определить, относится ли он к компетенции ФСТ, или в случае необходимости внести в Постановление Правительства изменения, дающие ФСТ право устанавливать тарифы на данный вид услуг.

"Если будет определена концепция реформирования железнодорожного транспорта, то некоторые виды услуг будут выведены на рынок. Поэтому здесь прежде всего необходимо рассмотреть стратегию развития компаний "Российские железные дороги" совместно с Минтрансом и МЭРТом. Если этот вопрос остро стоит, и на рынке наблюдается необоснованный рост цен, этот вопрос нужно рассмотреть. А потом уже определить, кто будет их регулировать. Необходимо провести анализ рынка. Обращайтесь к нам, изучим вопрос, если есть необходимость - будем решать", - заявил В.Квитко.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости