Завершена установка остановочных павильонов в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере развития транспортного сообщения между Россией и Абхазией

С 30 апреля 2017 года АНО «Единая транспортная дирекция» реализует проект по перевозке пассажиров по «единому» билету в Республику Абхазия и обратно.

Перевозки осуществляются от железнодорожного вокзала Адлер через аэропорт Сочи в пять городов Абхазии – Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум. Особенность «единого» билета заключается в том, что одновременно оформляется два проездных документа (на поезд или самолет и на автобус), состыкованных по времени и месту отправления. 

АНО «ЕТД» с 2014 года является оператором мультимодальных перевозок пассажиров с материковой части России от железнодорожных вокзалов Анапы и Краснодара в семь городов Крыма. В нынешнем курортном сезоне такая услуга стала доступна и туристам, планирующим свой отдых в Абхазии. Воспользоваться «единым» билетом можно при путешествии как на поезде до железнодорожного вокзала Адлер и далее на автобусе, так и на самолете до аэропорта Сочи и далее на автобусе в Абхазию. С начала реализации проекта перевезено 578 пассажиров; глубина продажи до 30 сентября, на 25 июля оформлено 1124 билета. В летнем расписании автоэкспресса 9 отправлений, в том числе в ночное время. «Единый» билет можно оформить на сайте ОАО «РЖД», в авиакассах или докупить билет на автобус на сайте fly-bus.ru. На территории Абхазии приобрести билет на автобус можно в любом отделении А-Мобайл. 

В соглашении, подписанном АНО «ЕТД и Государственным управлением Республики Абхазия по транспорту, предусмотрена организация остановочных пунктов и информационных знаков в пяти городах Абхазии, обеспечение информирования жителей и гостей Абхазии о возможности перевозки по «единому» билету. Кроме того Государственное управление Республики Абхазия по транспорту взяло обязательства по обеспечению координации государственных органов, в том числе при решении вопросов, связанных с пересечением границы и таможенной территории Республики, организации безопасности дорожного движения и транспортной безопасности. 

Международные перевозки осуществляются на комфортабельных микроавтобусах. Для удобства пассажиров работает круглосуточная горячая линия 8-800-250-18-04 для звонков из России и 8-940-750-18-04 для звонков из Абхазии. Стоимость проезда составляет: Сочи – Гагра – 550 р., Сочи – Пицунда – 700 р., Сочи - Гудаута – 850 р., Сочи - Новый Афон – 1000 р., Сочи – Сухум – 1200 р. Дети до 6 лет путешествуют бесплатно с предоставлением отдельного места

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости