За 4 месяца 2014 года со станций Приволжской железной дороги отправлено более 11,6 млн тонн различных грузов

С января по апрель со станций Приволжской железной дороги отправлено более 598 тыс. тонн черных металлов, что на 8,3% превышает уровень аналогичного периода прошлого года, 513 тыс. тонн химических и минеральных удобрений (+5,8%), свыше 1434 тыс.тонн химикатов (+7,0%), 417 зерна тыс.тонн (+92,7%) и более 101 тыс. тонн кокса (+10,3%).

Рост погрузки по  номенклатурам «черные металлы» и «кокс» обеспечен за счет стабильной работы предприятий Волгоградского региона ЗАО «Волга-ФЭСТ», ОАО «Волжский трубный завод», ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка».

Рост погрузки химических и минеральных удобрений к уровню прошлого года обусловлен изменением структуры портфеля заказов по предприятию ЗАО «Балаковские минеральные удобрения» за счет расширения географии поставок и укрепления позиций на других международных рынках (Швейцария, Сингапур).

Благодаря заключению контрактов на поставку серы в экспортных направлениях предприятием ООО «Газпром добыча Астрахань» увеличены объемы отправления химикатов.

Увеличение уровня отгрузки зерновой продукции связан с неблагоприятной ценовой конъюнктурой, сложившейся на российском  зерновом рынке в первом квартале 2013 г.: с октября 2012 г. обозначился резкий рост цен, продлившийся до апреля 2013 г. Высокие цены ограничили сбыт зерновых как на внутренних, так и на внешних направлениях (низкая конкурентоспособность цены российского зерна на международном рынке).

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости