За 10 месяцев 2014 года со станций Приволжской железной дороги отправлено около 28,8 млн тонн различных грузов

На Приволжской железной дороге погрузка за 10 месяцев текущего года составила 28,8 млн тонн.

Основное увеличение к уровню прошлого года на 1,1% произошло за счет роста объемов отправления нефтепродуктов, черных металлов, химикатов, промышленного сырья, зерна и кокса.

Положительная динамика к прошлому году отмечена по лому черных металлов, строительным грузам и цементу. Рост погрузки нефти и нефтепродуктов обеспечен за счет бесперебойной работы грузообразующих предприятий Волгоградского и Саратовского регионов, что позволило увеличить объем отправления нефтеналивных грузов на 3,7% к уровню прошлого года.

Ввод в эксплуатацию мини-завода по производству сортового проката строительного назначения ЗАО «Северсталь-Сортовой завод Балаково» в Саратовской области позволил увеличить объемы отправления черных металлов. Общее увеличение к 2013 году по Приволжской железной дороге составило +18,1%, по Саратовскому региону  - более чем в два раза.

Благоприятная ценовая конъюнктура на мировых рынках серы позволила расширить географию поставок продукции предприятия ООО «Газпром добыча Астрахань», что повлияло на увеличение отгрузки химикатов.

В связи с запуском завода по производству ПВХ в Кстовском районе Нижегородской области ООО «РусВинил» увеличились поставки галита предприятием ООО «Руссоль» и достигнут рост к уровню прошлого года по номенклатуре «промышленное сырье».

Увеличение отгрузки зерновой продукции связано с благоприятной ценовой конъюнктурой, сложившейся на российском зерновом рынке с начала 2014 года, высоким валовым сбором урожая и ростом урожайности зерна в Волгоградском и Саратовском регионах.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости