1
1

Вопросы организации логистики поставок грузов обсудили на заседании Северо-Кавказского межрегионального координационного совета

В декабре 2016 года состоялось очередное заседание Северо-Кавказского межрегионального координационного совета.

В мероприятии, проходившем в формате видеоконференции, приняли участие руководители Приволжской и Северо-Кавказской железных дорог, представители органов исполнительной власти Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей, Новороссийского и Туапсинского морских торговых портов, предприятий грузоотправителей, грузовладельцев и собственников подвижного состава.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы организации логистики поставок грузов и вывоза готовой продукции со станций зарождения вагонопотока, повышения эффективности взаимодействия грузовладельцев и железнодорожного транспорта, организации перевозочного процесса в предстоящие праздничные и выходные дни, обсуждены коммерческие предложения клиентам, направленные на привлечение дополнительных объемов грузов к перевозке железнодорожным транспортом. Особое внимание было уделено факторам, сдерживающим рост погрузки.

Председатель межрегионального координационного совета, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов подчеркнул, что железнодорожники готовы, внедряя новые виды услуг, разрабатывая оптимальные логистические решения, взаимодействовать с представителями бизнеса и осуществлять перевозку любых грузов железнодорожным транспортом в полном объеме и в заявленные сроки.

Начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев отметил адресную работу с грузообразующими предприятиями полигона дороги в текущем году и создание единственной на сети дорог услуги «первая миля» - кредитование малого и среднего бизнеса, для увеличения его доли в общем объеме перевозок грузов.

Он также сообщил, что главными задачами в 2017 году станут повышение динамики роста перевозки грузов и повышение качества услуг, предоставляемых Центром продаж услуг, улучшение клиентского сервиса.

Касаясь вопроса грузовых перевозок, было отмечено, что предоставление услуг через терминально-складские комплексы позволит увеличить количество грузоотправителей и грузополучателей.

Начальник Приволжского ТЦФТО Дмитрий Горох проинформировал участников совета о проводимой работе по упрощению доступа клиентов к инфраструктуре железнодорожного транспорта и повышению качества предоставляемых услуг. Кроме того, на 2017 год запланировано внедрение онлайн-сервиса «Калькулятор транспортных услуг», который позволит клиентам самостоятельно, указав нужные условия из предлагаемых вариантов, рассчитать предварительную стоимость перевозки. В стадии активной проработки находятся проекты по предоставлению клиентам факторингового обслуживания и страхования грузов.

Участники заседания пришли к единому мнению, что, несмотря на повышенный уровень конкуренции в транспортной отрасли, необходимо максимально использовать имеющиеся ресурсы, инфраструктуру для повышения эффективности железнодорожных грузоперевозок, увеличения объемов погрузки. Также было отмечено, что грузоотправителям и грузополучателям необходимо как можно более тщательно спланировать свою работу в дни новогодних праздников для беспрепятственного пропуска поездов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости