Внедрение системы весогабаритного контроля и будущее электронной транспортной накладной обсудят на 2-й международной конференции и выставке «Рынок грузовых автомобильных перевозок – 2018»

2-я международная конференция «Рынок грузовых автомобильных перевозок – 2018» состоится 27-28 марта 2018 года в конгресс-центре Ренессанс Москва Монарх Центр.

В рамках конференции пройдет выставка «Технологические инновации в автотранспорте. Эксплуатация, техобслуживание и ремонт автомобильной техники».
 
Во второй раз конференция «Рынок грузовых автомобильных перевозок» объединит отраслевых экспертов, представителей Министерства транспорта РФ, органов государственного регулирования, крупнейших логистических операторов, профильных общественных объединений и ассоциаций, а также компании, представляющие современные IT-решения по обеспечению грузоперевозок. Конференцию откроет Николай Асаул, заместитель Министра транспорта Российской Федерации.
 
В первый день в центре внимания конференции будут вопросы повышения прозрачности рынка и его регулирования. Обсудив общие подходы к решению этой непростой задачи, участники затронут практические аспекты широкого внедрения системы весогабаритного контроля, а также коснутся темы роли страхования в саморегулировании рынка. Второй день будет посвящен перспективам внедрения электронной накладной в грузовую автотранспортную отрасль.
 
Ключевые вопросы рынка автомобильных грузоперевозок обсудят представители ведущих российских перевозчиков (Globaltruck, ИТЕКО, СОВТРАНСАВТО и др.), регуляторов и органов власти, профильных ассоциаций и объединений. Участие в обсуждениях вопросов регулирования рынка грузоперевозок примут Алексей Двойных, генеральный директор ФБУ Росавтотранс, Александр Лашкевич, руководитель по взаимодействию с инфраструктурными и отраслевыми организациями компании «Деловые Линии». Вопросы текущего состояния и перспектив внедрения весогабаритного контроля в рамках сессии обсудят Игорь Старыгин, генеральный директор ассоциации РАДОР, а также представители крупных автомобильных ассоциаций.
 
«2018 год определенно станет очень важным для развития автомобильной грузовой и дорожной отрасли,  главным образом  вследствие введения новых государственных информационных систем, призванных обеспечить более точное соответствие операционной деятельности отрасли нормативно-законодательной базе. В первую очередь это относится к внедрению АСВГК, расширению действия системы «Платон», расширению использования системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и движения в сторону повсеместного использования электронной транспортной накладной. Совершенно очевидно, что столь масштабные трансформации настоятельно требуют наличия в отрасли эффективной платформы для обсуждения текущего состояния и перспектив развития, выработки «цеховых решений», которые отрасль хотела бы предложить правительству и регулирующим органам. Ставшая уже традиционной конференция «Рынок грузовых автомобильных перевозок» как раз является такой платформой и от того, насколько качественной мы ее сделаем – будет зависеть ее эффективность. Призываю всех активно участвовать и сделать это мероприятие ключевым мероприятием отрасли на долгие годы», - отметил Борис Рыбак, председатель Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС).
 
2-я международная конференция и выставка «Рынок грузовых автомобильных перевозок – 2018» организована отраслевым порталом "Грузовики и Дороги" и компанией ATO Events при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации и Межотраслевого экспертного совета по развитию грузовой автомобильной и дорожной отрасли (МОЭС). В качестве партнеров мероприятия выступят компании «Деловые Линии», группы компаний  Globaltruck и СОВТРАНСАВТО, Mercedes Benz, «Платон» и Фонд помощи пострадавшим в ДТП. Официальное коммуникационное агентство – Citigate Dewe Rogerson Moscow.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости