1
1

Темпы строительства развязки у ТПУ «Саларьево»

Завершён монтаж тоннеля от ТПУ «Саларьево» в сторону Калужского шоссе, сообщили 4 декабря в московской администрации.

В ближайшее время рабочие приступят к отделке тоннеля и укладке асфальта. Рабочие уже смонтировали основные конструкции левоповоротного тоннеля, который обеспечит выезд с дороги от транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Саларьево» на магистраль Солнцево - Бутово - Видное в сторону Калужского шоссе.

Сейчас рабочие готовятся к отделке тоннеля и укладке асфальтобетона. Дорога от ТПУ «Саларьево» до автотрассы Солнцево - Бутово - Видное будет двухполосной в каждом направлении. Её протяжённость составит 2,3 километра, длина левоповоротного тоннеля - 563 метра.

По словам руководителя городского Департамента строительства Андрея Бочкарёва, трасса станет магистральной улицей общегородского значения на территории ТиНАО. «Дорога обеспечит непрерывное движение автотранспорта от Киевского до Калужского шоссе параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и подмосковный город Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД», — отметил глава Департамента.

В общей сложности на магистрали построят более четырёх километров дорог основного хода, 7,32 километра боковых проездов, 2,3 километра дороги к ТПУ «Саларьево», девять путепроводов, три подземных перехода и три тоннеля (под Киевским шоссе, на съезде к ТПУ «Саларьево» и на съезде с основного хода на Калужское шоссе).

Источник и фото: Департамент строительства г.Москвы

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости