TELS наращивает экспортные грузоперевозки на морском транспорте

Первая половина 2015 года для Группы компаний TELS отмечена развитием ряда новых маршрутов в сегменте мультимодальных перевозок.

Доставка грузов с участием морского транспорта становится все более выгодной для растущей аудитории Заказчиков TELS в связи с активным развитием данного сервиса, расширением спектра услуг и оптимизацией схем доставки грузов по различным направлениям.

Одним из ярко выраженных трендов развития компании в 2015 году является рост объемов услуг по организации экспортных морских (мультимодальных) перевозок. За период январь-май 2015 года экспортные перевозки из Российской Федерации и Республики Беларусь, организуемые компанией TELS с участием морского транспорта, выросли в транспортных заказах в 2,4 раза.

фото

Наибольшая положительная динамика экспортных перевозок TELS на морском транспорте отмечается на направлениях: Тайвань, Южная Корея, США, Индия, Индонезия, Колумбия…

Растущая привлекательность услуг TELS в организации морских перевозках объясняется несколькими факторами:

  • наличие собственного офиса в Санкт-Петербурге - непосредственная работа с двумя крупнейшими контейнерным портами европейской части России: Большой порт Санкт-Петербурга и порт Усть-Луга;
  • огромный опыт работы с портами стран Балтийского и Черноморского бассейнов;
  • долгосрочное сотрудничество с крупнейшими морскими линиями – выгодные условия для Клиентов;
  • возможности TELS организовать доставку и таможенное оформление грузов практически любой степени сложности.

В схемах доставки активно задействуются все виды транспорта, в полной мере используются возможности и преимущества ускоренных контейнерных поездов.

Из практики TELS. В апреле 2015 года перед компанией TELS была поставлена задача организовать доставку грузов предприятия по производству строительных материалов из России в ряд стран в разных точках земного шара, и при этом минимизировать расходы, связанные с логистикой. Были разработаны схемы экспортной доставки с использованием трех видов транспорта (авто+ж/д+море в контейнерах) , представленное транспортное решение стало наиболее выгодным для Заказчика среди всех предложений компаний-экспедиторов. На данный момент продукция этого Заказчика уже перевозится в несколько стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Америки и Африки. В текущих запросах – еще десятки стран.

В направлении импорта в РФ и РБ наиболее активными направлениями морских грузоперевозок ГК TELS по-прежнему остаются Китай, Индонезия, Египет, США, Таиланд, Тайвань и др. Общая география активных направлений морских перевозок, организуемых компанией TELS, включает около сотни стран, расположенных в разных регионах планеты.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости