«СНСЗ» спустили на воду очередной буксир

Судостроительное предприятие «СНСЗ» 25 февраля спустило на воду очередной буксир, построенный по заказу ООО «П.Транс Ко».

Уникальное судно, движущееся по азимутному принципу, получило название Вега. Водоизмещение буксира составляет 365 тонн, высота борта более 5 метров, длина – 25, при ширине 10. Главное назначение буксира - работа в порту, он может толкать и даже кратковременно буксировать баржи, построенные по проекту 82 с грузоподъёмностью в 4300 тонн.

Судно исключительно для речного использования, поэтому имеет малую автономность – всего 7 суток и большой экипаж – 7 человек. Скорость данного буксира не превышает 10 узлов. Судно полностью соответствует требованиям Российского Речного Регистра.

Буксиры предприятия «СНСЗ» имеют особое бортовое сцепление «Arcticoupler», которое производится у нас по патенту японской компании «TaiseiEngineeringConsultantInc». Такое уникальное сцепное устройство позволяет буксирам сцепляться с баржами при любой разнице в осадке. Так, сцепление можно регулировать автоматически с мостика буксира при погрузочно-разгрузочных работах на барже, когда она или погружается под тяжестью грузов, или всплывает при их разгрузке.

Японская сцепка не оказывает давление на корпус баржи или буксира, что продлевает их срок службы. Кроме того, если суда выходят на открытые водоёмы, им не нужно переходить на другие типы сцепки, например от толкания к буксировке и обратно.

По контракту предприятие «СНСЗ» должно поставить заказчику все суда весной этого года.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости