1
1

Сайт о состоянии российских дорог - реальность или утопия?

Правительство создает сайт, который будет информировать граждан о состоянии дорожного покрытия на федеральных и региональных дорогах.

В официальном документе говорится, что сайт создается «в целях выявления наиболее опасных участков автомобильных дорог и общественного контроля за своевременностью принятия неотложных мер по их обустройству». 

Отвечать за создание и формирование этого ресурса будет Минкомсвязи. Эксперты задаются вопросом: не превратится ли идея в формальность и каким образом это будет осуществлено на практике? 

Начальник отдела логистических операций DPD в России Дмитрий Воеводин считает, что данное решение, по крайней мере, удивительное. «За состояние дорог и уровень их аварийности отвечают специально созданные для этих целей министерства и ведомства. Как сообщает Минтранс, в России только порядка 10% федеральных дорог соответствуют установленным нормам и требованиям. Если это действительно так, то лучше создать список участков, которыми можно безопасно пользоваться», - отмечает эксперт.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости