«РЖД Логистика» запустила новый контейнерный сервис с юга Китая в Россию и Европу

АО «РЖД Логистика» в сотрудничестве с дочерней компанией Far East Land Bridge (FELB) запустила ускоренный контейнерный поезд из Дунгуаня (провинция Гуандун, КНР) в Москву и Европу.

«РЖД Логистика» совместно с FELB выступает оператором сервиса в Китае, РФ и Европе.

Первый контейнерный поезд, вышедший 15 апреля из Дунгуаня, прибыл 28 апреля на ст. Ворсино Московской железной дороги. Отправки поезда из Китая будут осуществляться на еженедельной основе по пятницам. Новый контейнерный сервис предлагает клиентам максимально короткие для железнодорожной перевозки сроки – 14-16 дней. На первом этапе сервис доступен для отправки полных контейнеров. До конца мая планируется запуск перевозок сборных грузов по данному маршруту.

Дунгуань расположен в непосредственной близости к крупнейшим производственным центрам Китая – городам Гуанчжоу, Шэньчжень, Фошань, Джуншань, где высоко развита  легкая промышленность, производство  бытовой электроники и компьютерной техники. Представители китайского бизнеса заинтересованы в ускоренной доставке своих товаров в Россию и Европу.

В рамках контейнерного сервиса возможна отправка груза не только в Москву, но и в другие города РФ по ходу маршрута – Екатеринбург, Уфу, Челябинск, Новосибирск. В Европе станциями назначения могут выступать Малашевичи и Варшава (Польша), Дуйсбург и Гамбург (Германия). 

В 2016 году «РЖД Логистика» и FELB продолжили активно развивать железнодорожные перевозки по маршруту Китай – Европа – Китай. В начале года начал работу сервис по перевозке сборных грузов из Сучжоу в Екатеринбург за 14 суток. Кроме того,  за счет изменения пункта назначения с Кунцево-2 на ст. Ворсино был оптимизирован сервис Сучжоу – Москва. Обслуживание контейнерных грузов в режиме таможенного транзита теперь занимает не более 24 часов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости