«РЖД Логистика» в партнерстве с «Волго-Балтик Логистик» осуществила перевозку вакуумной колонны для «Нижнекамскнефтехима»

АО «РЖД Логистика» в партнерстве с ООО «Волго-Балтик Логистик» перевезло по железной дороге негабаритное оборудование – вакуумную колонну – для одной из крупнейших нефтехимических компаний Европы – ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Заказчиком выступил завод-производитель ОАО «Волгограднефтемаш». Доставка осуществлялась со станции Ельшанка Приволжской железной дороги до станции Соболеково Куйбышевской железной дороги и заняла шесть дней. Вес вакуумной колонны составил 73,5 тонны, длина – более 40 метров, диаметр – более 3 метров.

Для перевозки был использован специальный 8-осный транспортер, состоящий из трех сцепленных между собой платформ и оснащенный двумя поворотными столами, гарантирующими безопасное вхождение оборудования в повороты. Для сохранности груза с обеих сторон сцепа располагались платформы прикрытия, а сама колонна крепилась специально разработанными запорными механизмами.

«Сфера негабаритных перевозок является в настоящее время одной из перспективных. В работе нашей компании это также один из наиболее динамично развивающихся сегментов. Проект по перевозке вакуумной колонны подтвердил высокий уровень компетенций «РЖД Логистики» в данной области, а также интерес грузоотправителей к транспортировке негабаритных грузов именно по железной дороге», –отметил первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости