«РЖД Логистика» представила свои проекты с использованием Транссибирской магистрали на заседании КСТП в Монголии

«РЖД Логистика» приняла участие в ХХV Пленарном заседании Международной ассоциации «Координационный Совет по Транссибирским перевозкам», которое состоялось 14-15 сентября 2016 г. в Улан-Баторе (Монголия).

В обсуждении вопросов повышения эффективности использования инфраструктуры Транссибирской магистрали приняли участие руководители администраций железных дорог России, Монголии, стран СНГ, Прибалтики, Азии, представители крупнейших транспортно-логистических компаний – членов КСТП, представители международных организаций

Первый заместитель генерального директора «РЖД Логистики» Эдуард Алырзаев представил проекты компании на Транссибирской магистрали и отметил стратегическую важность данного маршрута. «РЖД Логистика» развивает шесть направлений деятельности, каждое из которых использует Транссибирский маршрут как базу для создания качественных логистических услуг.

Сегодня «РЖД Логистика» осуществляет перевозки по Транссибу в рамках нескольких направлений деятельности – при отправке сырьевых грузов крупных добывающих компаний в адрес портов Дальнего Востока, при управлении цепями поставок промышленных предприятий.

Активно развиваются на Транссибе контейнерные перевозки из Китая в центральные регионы России и Европы. Этот сервис «РЖД Логистика» организует совместно с дочерней компанией Far East Land Bridge Ltd. (FELB). Отправки осуществляются из 9 городов Китая. В первом полугодии 2016 года в рамках этого сервиса перевезено  более 30 тыс. ДФЭ, что на 13% выше аналогичного периода 2015 года.

Большими перспективами обладает новый проект контейнерных перевозок международной почтовой корреспонденции. «РЖД Логистика» предлагает почтовым администрациям России и Китая услуги по комплексной организации доставки грузов за 11-16 суток в зависимости от   района отправления  в Китае через Забайкальск или с использованием альтернативного маршрута через Казахстан, Россию и Беларусь. Сервис открывает широкие возможности по привлечению принципиально нового вида груза на железнодорожный транспорт.

Как отметил Эдуард Алырзаев, основной поток грузов из Китая в настоящее время проходит через пункт пропуска «Забайкальск». При этом большим потенциалом для приема транзитных грузопотоков обладает Трансмонгольский маршрут. С ростом грузовой базы в Центральном и Северном Китае «РЖД Логистика» уделяет большое внимание развитию транзитных контейнерных перевозок через Монголию. Такое решение в будущем может позволить частично разгрузить переходы в Забайкальске и Достыке и гармонично распределить грузопоток на Транссибе. 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости