«РЖД Логистика» представила сервис ускоренной контейнерной доставки по маршруту Вьетнам-Россия-Вьетнам

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории России и СНГ мультимодальный логистический оператор, предложил вьетнамским и российским грузоотправителям воспользоваться новым железнодорожным контейнерным сервисом по ускоренной доставке грузов из Вьетнама в Россию и в обратном направлении.

Продукт презентовала главный специалист отдела мультимодальных перевозок АО «РЖД Логистика» Ирина Багинова в рамках международной промышленной выставки «Expo-Russia Vietnam 2017» и вьетнамо-российского бизнес-форума «Экономическое сотрудничество в условиях свободной торговли» в Ханое.

Новый сервис представляет собой эффективное логистическое решение, позволяющее минимум вдвое сократить сроки доставки по сравнению с морскими маршрутами через районы Восточной Африки. Ориентировочное время в пути из Ханоя в Москву и в обратном направлении составит 18 суток. Маршрут будет проходить через территорию Китая и пограничный переход Маньчжурия-Забайкальск. Прием и отправка грузов в России будет осуществляться на терминале Freight Village RU (Ворсино, Калужская область).

Среди преимуществ продукта также можно выделить: предоставление клиентам сервиса «одного окна» с возможностью организации «первой» и «последней мили», упрощенные транзитные формальности, единый транспортный документ и гарантированную сохранность груза.

«В этом году мы наблюдаем стремительный рост транзитных контейнерных перевозок, — очевидно, что рынок хорошо воспринял этот сервис и готов пользоваться его преимуществами.  Анализ структуры существующего грузооборота между Россией и Вьетнамом показывает, что железнодорожный сервис Ханой-Ворсино-Ханой вполне может быть востребован грузоотправителями. Сейчас мы прорабатываем финальные детали и надеемся в скором времени организовать тестовые отправки», — прокомментировал генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости