«РЖД Логистика» перевезла мобильный город для геологов «ГЕОТЕК Сейсморазведка»

Обособленное подразделение АО «РЖД Логистика в г. Ярославле организовало комплексную мультимодальную перевозку мобильного города для ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» по Республике Коми.

Проект был реализован в тесном сотрудничестве с Северной железной дорогой.

Логистические услуги предполагали доставку «под ключ» 102-х единиц различного оборудования и техники (мобильные жилые здания на санях, дизель-электростанции, малые буровые установки, трактора, вездеходы, автомобили повышенной проходимости, топливозаправщики и т.д.) для работы и жизни геологоразведчиков в условиях Крайнего Севера.

фото

Первый этап проекта включал перевозку по глубокой тундре с использованием тяжелой автотракторной техники — с места базирования сейсмостанции (СП-1) на расстояние 75 км до железнодорожной станции Инта. Далее оборудование и техника были перегружены на железную дорогу и отправлены составом из 56 универсальных и фитинговых платформ и полувагонов до станции Кожва. На заключительном этапе груз с помощью автотягачей и тяжелой автотракторной техники был доставлен на расстояние более 60 км до новой базы размещения ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка» (СП-23).

Специалисты «РЖД Логистики» оказали клиенту полный комплекс услуг: разработку и согласование схем размещения и крепления груза на подвижном составе, оформление перевозочных документов, погрузочно-разгрузочные работы на станциях и пунктах отправления/назначения, крепление и раскрепление груза, предоставление реквизита крепления и самого железнодорожного подвижного состава, автодоставку в условиях бездорожья по зимнику, а также услуги сопровождения и охраны груза в пути всего следования.

«Одна из сильных компетенций «РЖД Логистики» — сложные комплексные перевозки практически в любую точку России с использованием всех видов транспорта. Наши специалисты работали в тяжелейших условиях при температуре -35 градусов, периодических сильных снегопадах и полном отсутствии автодорог. Именно такие проекты позволяют проверить, на что мы способны, и приобрести дополнительный ценный опыт», — прокомментировал первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости