1
1

«РЖД Логистика» и KTZ Express будут развивать железнодорожные перевозки в международном сообщении

АО «РЖД Логистика», крупнейший в России, СНГ и странах Балтии мультимодальный логистический оператор, и мультимодальная транспортно-логистическая компания АО «KTZ Express» договорились о взаимном развитии железнодорожных перевозок в международном сообщении.

Соответствующее Соглашение в ходе 23-й Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia/TransLogistica подписали первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев и вице-президент АО «KTZ Express» Ержан Кулаков.

Сотрудничество поможет сторонам расширить географию собственных сервисов за счет взаимовыгодного пользования комплексом логистических и экспедиторских услуг друг друга для организации железнодорожных перевозок по территориям Российской Федерации, Монголии, Республики Казахстан и стран Средней Азии.

Документ также закрепляет договоренности сторон в области расширения сотрудничества по привлечению транзитных перевозок в универсальном подвижном составе и контейнерах, привлечения грузовой базы для доставки грузов в рефрижераторных контейнерах по РФ и Казахстану, разработки тарифных предложений для стимулирования перевозок железнодорожным транспортом, а также взаимного управления задействованным для перевозок подвижным составом.

«РЖД Логистика» и KTZ Express уже имеют успешный опыт сотрудничества. Подписание соглашения – наш следующий совместный шаг к повышению объема транзита через Россию, Казахстан и страны Средней Азии. Сегодня мы видим большой потенциал перевозок в универсальном подвижном составе и сервиса доставки скоропортящихся грузов в рефрижераторных контейнерах, именно поэтому в наших планах – особый акцент на развитии этого направления», – прокомментировал на церемонии подписания соглашения первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости