«РЖД Логистика» и «Феникс» будут развивать транзитные перевозки с перевалкой контейнеров в порту «Бронка»

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, и ООО «Феникс», собственник и оператор многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка», на площадке 23-й Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia/TransLogistica заключили соглашение о развитии транзитных перевозок по МТК «Восток-Запад» с перевалкой контейнеров на ММПК «Бронка».

Со стороны «РЖД Логистики» соответствующий договор подписал первый заместитель генерального директора Эдуард Алырзаев, со стороны компании «Феникс» – исполнительный директор Алексей Шуклецов.

Основное направления сотрудничества сторон – перевалка контейнеров, следующих из северных и центральных районов Китая в страны Европы, в порту «Бронка».

Новое логистическое решение позволит АО «РЖД Логистика» усовершенствовать транзитные перевозки по международному транспортному коридору «Восток-Запад»: сократить скорость доставки грузов и уменьшить количество пересекаемых границ по пути следования. По словам исполнительного директора ООО «Феникс» Алексея Шуклецова,новый маршрут, пролегающий через ММПК «Бронка», позволит диверсифицировать экспортные и импортные маршруты из Китая в Европу в рамках реализации проекта «Один пояс и один путь».

«Инфраструктура ММПК «Бронка» отвечает всем современным требованиям и предназначена для работы с широкой номенклатурой грузов. Убежден, что общими усилиями мы сможем активнее продвигать транзитные перевозки по новому логистическому маршруту и предложить грузоотправителям качественный мультимодальный сервис, включающий морское "плечо"», – отметил первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев. 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости