«РЖД Логистика» доставила из Германии в Китай скульптуры для выставки современного искусства

АО «РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, совместно с дочерней компанией Far East Land Bridge (FELB) организовало доставку арт-объектов из Дуйсбурга (Германия) в Пекин (Китай).

Заказчиком выступила компания Duisburger Hafen AG (duisport) — спонсор немецко-китайского выставочного проекта «Deutschland 8 - Deutsche Kunst in China».

Ценный груз представлял собой две скульптуры общим весом 1190 кг и был отправлен в отдельном контейнере в составе контейнерного поезда. Оператором сервиса по европейской и китайской территориям выступила компания FELB, экспедитором на маршруте Брест-Забайкальск – «РЖД Логистика», подвижной состав предоставило ПАО «Трансконтейнер». Общее время в пути составило 14 суток, включая перегруз арт-объектов на погранпереходе Малашевиче-Брест, формирование поезда и прохождение таможенных процедур.

фото

«Мы – одна из немногих российских мультимодальных компаний, которая может с одинаково высоким уровнем качества перевезти любой груз: от печенья или травы для восстановления почвы до атомных реакторов или раритетных паровозов. Причем как внутри России, так и через весь континент. Безусловно, предметы искусства «РЖД Логистика» возит нечасто, однако обращаться с хрупкими грузами компания умеет отлично. Мы гордимся тем, что наши клиенты доверяют нам даже такие особенные грузы, и надеемся, что выставка современного немецкого искусства в Китае пройдет с большим успехом», – прокомментировал доставку необычного груза первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев. 

Выставочный проект «Deutschland 8», организованный Боннским фондом культуры и искусства (Bonner Stiftung für Kunst und Kultur e.V.) и Пекинской академией изящных искусств (Beijing Central Academy of Fine Arts), пройдет с 15 сентября по 31 октября на 8 площадках в Пекине. Выставочная экспозиция станет крупнейшей демонстрацией немецкого современного творчества в Китае — всего будет представлено около 320 современных арт-работ немецких художников и скульпторов. 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости